Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2013 » Апрель » 05
     3 апреля 2013 года на базе Центра развития творчества детей и юношества проходил муниципальный этап конкурса презентаций виртуальных экскурсий «Моя малая Родина»- экскурсий по своему городу (микрорайону) с конкурсом экскурсоводов в рамках муниципального этапа областной Недели музеев, посвященной Всемирному Дню музеев. В состав жюри конкурса вошли И.В.Капилевич, ведущий специалист управления образования администрации СГО, А.И.Шпилева, директор МУК «Музей истории города Советска», А.А.Климанова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦРТДиЮ. 

     В конкурсе принимали участие юные экскурсоводы со своими презентациями виртуальной экскурсии по нашему городу из образовательных учреждений Советска. В том числе и обучающаяся детского объединения ЦРТДиЮ «Экскурсоводы школьных музеев», педагог Р.Г.Скобелева Рауткина Марина. Она провела присутствующих по южному микрорайону. Свое выступление она закончила словами: «Я люблю свой город, я люблю свою малую Родину и горожус ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: SOUL | Дата: 05.04.2013

     На весенних каникулах  в лицее № 10 состоялась конференция для младших школьников «Учение с увлечением – старт в науку», в которой принимали участие и обучающиеся Центра развития творчества детей и юношества: Усанова Алина, воспитанница детского объединения «Экологическая тропинка», педагог Шестовец Мария Ивановна и Фортунова Яна, детское объединение «Зеленая тропинка», педагог Леонова Ольга Сергеевна. Работы девочек были представлены в секции «Естественно-научная». Работа Алины называлась  «Аист-индикатор чистой экологической среды», где она познакомила присутствующих со своими наблюдениями за аистами, а работа Яны - «Растения-путешественники», где рассказывалось о растениях, которые были завезены к нам из разных стран. Несмотря на юный возраст исследователей, все очень серьезно отнеслись к подготовке и участию в мероприятии. По итогам конференции работа Яны Фортуновой стала призером конференции.

Пресс-Центр ЦРТДиЮ 

Просмотров: 564 | Добавил: SOUL | Дата: 05.04.2013

     С 22 по 27 марта в г.Альметьевск республики Татарстан проходило Первенство России по судомодельному спорту (младшая возрастная категория). Со  всей России съехались юные моделисты со своими наставниками. Представители 30 регионов России, 45 команд, 225 спортсменов  боролись за победу. В команду  Калининградской области от нашего города вошли педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества  Андрей Александрович Гросул и обучающийся детского объединения «Судомоделирование» Роман Рощинский. Это были первые Российские соревнования, в которых принял участие Роман, но, несмотря на это в личном зачете в классе ЕН-600 (модели гражданских судов до 600 мм) он занял 2 место! В командном зачете из 45 команд наша команда заняла 8 место. Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов!

Пресс центр ЦРТДиЮ

Просмотров: 478 | Добавил: SOUL | Дата: 05.04.2013

     «Любите искусство в себе, а не себя в искусстве», - именно с этой фразы К.С. Станиславского начался театральный фестиваль "Равноденствие"  (22 -31 марта), приуроченный в этом году к знаменательной дате – 150-летию со дня рождения этого великого театрального деятеля. Фестиваль проводится  уже в 17-й раз, и это подтверждает его значимость. Что же это за фестиваль? Фестиваль «Равноденствие» открыт для любительских студенческих и молодежных театральных коллективов различных стилей и направлений.
 
 
     24 театральные труппы пожелали принять участие в этом мероприятии, однако во второй тур прошли не все. Жюри фестиваля отобрало только 12 любительских молодежных театров из России и Беларуси. Городами-участниками стали Москва, Санкт-Петербург, Березино и, конечно же, Калининград, Полесск и Советск.
Просмотров: 771 | Добавил: SOUL | Дата: 05.04.2013

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте