Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2014 » Ноябрь » 14

      Несмотря на засилье компьютеризации в нашей жизни, книга продолжает играть значительную роль в становлении человека, как человека. В рамках проекта «Крылья разума» прошел целый цикл мероприятий на территории нашей области, направленный на популяризацию чтения среди молодежи. С большим успехом в городах Калининграде, Светлом, Советске, Немане прошли встречи с московским писателем, литературоведом, историком, путешественником и педагогом – Николаем Николаевичем Смирновым.

     12 ноября одна из таких встреч состоялась в Центральной городской детско-юношеской библиотеке города Советска. Участниками встречи и благодарными слушателями стали студенты Технологического колледжа (преподаватели: Машкова О.А., Михалёва М.В., Тищенко Н.В.).

     Встреча началась с рассказа о жизни и экспедициях Ивана Ефремова. Интересно  и увлека ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Olga | Дата: 14.11.2014

     12 ноября в музее Мирового океана города Калининграда состоялась Международная конференции по проекту «Экологическое образование и зеленые решения для сохранения окружающей среды в регионе Балтийского моря». В работе конференции приняла участие директор Центра развития творчества детей и юношества Наталия Викторовна Кирина.

     Конференция прошла в рамках проекта «Экологическое образование и зелёные решения для сохранения окружающей среды в регионе Балтийского моря» при поддержке Совета министров северных стран и министерства образования Калининградской области. Её главная цель – обмен опытом в развитии экологического образования и поддержке природоохранных решений в регионе Балтийского моря. В конференции приняли участие представители природоохранных и общественных организаций, специалисты детских экологических центров и природных школ, педагоги образовательных учреждений из Калининградской области, регионов России, а также Швеции, Германии, Литвы, Беларуси. Участники конференции поделились опытом в экологическом образовании обучающихся, организации исследовательской деятельности среди детей и подростков, формировании экологического мировоззрения у подрастающего ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Olga | Дата: 14.11.2014

     12 ноября 2014 г. в Центре развития творчества детей и юношества в рамках кустового творческого проекта «Атомная энергия – наш друг» состоялась встреча с представителями Филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС». В мероприятии приняли участие обучающиеся Центра творчества, образовательных учреждений Советского городского округа, Неманского и Славского  муниципальных районов.

 

     С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора по научно-методической работе ЦРТДиЮ Ванифатьева Т.Л., рассказала о сотрудничестве с Балтийской атомной электростанцией, совместных творческих конкурсах и проектах. Начальник учебно-тренировочного подразделения дирекции Балтийской АЭС Сухоносенко Евгений Валерьевич рассказал о Балтийской атомной электростанции, основных принципах работы и экологической безопасности, затем ответил на многочисленные вопросы педагогов и обучающихся.

... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Olga | Дата: 14.11.2014

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте