Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Май » 11

     Под таким названием на базе МАОУ лицей №10 7 мая проходил I муниципальный открытый турнир по робототехнике среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие команды Калининграда, Черняховска, Советска, всего 25 команд, около 50 юных робототехников.

   В турнире «Центр развития творчества» представлял обучающийся детского объединения «Робототехника» (руководитель Н.Ю. Иштулин) Денис Иванов, выставив своего робота в основной категории «Биатлон старшая». В этом виде соревнований за наиболее короткое время робот должен, двигаясь по черной линии поля, преодолеть дистанцию и выполнить задания в контрольных зонах (сбить одни мишени и привезти на финиш другие мишени, которые находятся на подставках), не сдвинув при этом препятствия (столбы). Трудность для нашей команды заключалась, в том, что Денис был и оператором (член команды, которому поручено включать и останавливать робота во время попытки) и конструктором-программистом, но, несмотря на это, в своей категории мы заняли 1 место! Начальник управления образования администрации СГО Е.М.Курина и директор МАОУ лицей №10 Г.Ф.Соколовский наградили победителей кубками, медалями и гр ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 11.05.2015

     Образцовая театральная студия «Иная возможность» Центра развития творчества и Замок Инстербург связывает многолетняя творческая дружба. Музей и театр тесно сотрудничают на протяжении 17 лет. Поэтому не случайно, для празднования знаменательного события – 70-летия Великой Победы единственными актерами, приглашенными в Замок стали актеры студии «Иная возможность» (рук. И.С. Салаева) и молодежного театра «Молодая гвардия».

      Пронзительным и трогательным было выступление юных артистов с уже известной по всей области поэторией «Жить!» по стихам поэтов, не вернувшихся с войны – Павла Когана, Всеволода Багрицкого, Елены Ширман. Образы, воссозданные на сцене Анастасией Сорокиной, Александрой Колпащиковой, Эдгардом Банилисом, Владиславом Бондаренко, Кристиной Соловьевой, Кристиной Смысловой, Дарьей Мирошниченко, Светланой Мрыхиной, Данилой Ческидовым вызывали яркие эмоции у зрителей, заполнивших конференц-зал. Так рано оборвавшиеся судьбы поэтов, страстные выкрики «Жить!» позволили публике ощутить сопричастность тому далекому героическому времени.

... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 11.05.2015

     Мир шахмат – загадочный, таинственный, непредсказуемый мир. Он не оставит никого равнодушным. Попробовав один раз сыграть в шахматы, вы не забудете об этом никогда. Как же приятно сыграть шахматную партию, отдавшись ей до самого конца, не вспоминая о проблемах любого возраста.

     Вот и обучающиеся детского объединения «Белая ладья» Центра развития творчества, руководит которым педагог дополнительного образования Лариса Петровна Орлова, каждую субботу окунаются в этот мир. Полученные знания и умения ребята применяют, участвуя в соревнованиях различного уровня. В преддверии Дня Победы состоялось открытое первенство г. Багратионовска на кубок Главы МО «Багратионовское городское поселение» среди мужчин и женщин, среди юношей и девушек всех возрастов, в котором приняли участие команды из Калининграда, Гвардейска, Багратионовска и Советска.

   

... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 11.05.2015

     Наступил месяц май, месяц, который богат мечтами, счастьем, песнями. Месяц, который мы с нетерпением ждём каждый год и встречаем его с большой радостью, потому что в мае мы отмечаем большой праздник – День Великой Победы!

     9 мая педагоги и воспитанники детских объединений «Центра развития творчества» приняли участие в торжественном шествии «Бессмертный полк». На митинге, посвященном 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, образцовая театральная студия «Иная возможность» (рук. И.С. Салаева) представила театральную композицию «Нас 20 миллионов» по стихотворению Расула Гамзатова.

  

    В музее военной технике под открытым небом прошла праздничная концертная п ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 11.05.2015

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте