Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Сентябрь » 07

     В образцовой театральной студии «Иная возможность» (педагог И.С. Салаева) «Центра развития творчества» собираются самые одаренные ребята нашего города. Об этом свидетельствуют результаты, достигнутые ими при освоении программы обучения.

    Воспитанница студии Мария Вахова за один год обучения проявила такую активность и талант, что в награду за свою деятельность получила право отправиться в увлекательную поездку.

     Мы попросили Машу ответить на наши вопросы.
 - Маша, мы знаем, что в этом году ты очень удачно выступила на открытом областном фестивале «Жили-Были 2015» в составе коллектива «Иная возможность» со спектаклем «Жить!» по стихотворениям поэтов, не вернувшихся с войны. Какую награду ты получила? 
 - Диплом «За лучшую акт ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 07.09.2015

     Дополнительное образование - важнейшая сфера социальной политики нашего государства, ориентирующего подрастающее поколение на общечеловеческие ценности, духовное и нравственное развитие. Россия - единственная страна в мире (!), где дополнительные образовательные услуги для детей в возрасте от 5 до 18 лет осуществляются преимущественно на бесплатной основе.

     В нашем городе дополнительное образование представлено целым рядом организаций, в их  числе - бывший Дом пионеров, имеющийся сегодня Муниципальным бюджетным учреждением «Центр развития творчества». Почти 70 лет  Центр дарит детям возможность самовыражения, раскрытия индивидуальности, творческого потенциала. 5 сентября этого года он  вновь распахнул свои двери для юных горожан и   их родителей в рамках проведения Дня открытых дверей под названием «Планета творчества». Мероприятие посетило более 170 человек, в числе которых были почётные гости: руководитель исполкома Советского  местного отделения партии «Единая Россия» Е.И.Соколова, ведущий специалист управления образования администрации СГО Т.В. Яшунина; учащиеся  и ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 07.09.2015

     С 31 июля по 16 августа 2015 на побережье Зеленоградска был организован Международный лагерь «Наследие 2», посвященный  140-летию со дня рождения М.К. Чюрлёниса. Чюрленис оставил ярчайший след в литовской культуре, также является уникальным творцом в истории европейского искусства.  

     В  лагере отдыхали  ребята Калининградской области, многие из них  знают или изучают литовский язык. В лагере отдыхали и обучающиеся детского объединения «Учимся играя» (изучение литовского языка) МБУДО «Центр развития творчества», педагог Т.Г.  Павлова Цель  проекта - ознакомление  с творчеством М.К.Чюрлёниса.  Молодым режисёром Владимиром Бочаровым (Москва), композитором Юта Пранулите (Вильнюс), хореографом Марией Сюкаеой, художником Юлианой  Лайковой (Москва) и музыканами: Казимирас Ющинскас, Доминикас Снарскис (Вильнюс) - был поставлен спектакль - перфоманс  по мотивам картин М.К. Чюрлёниса из цикла «Сотворение  мира». Перфоманс - форма современного искусства, в которой произведение составляют действия художника или группы в определённом месте и в определённое время. Ребята и их наставники занималис ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 07.09.2015

         29 августа в Краснознаменске прошел фестиваль Литовской культуры «Мельница времени». В фестивале приняли участие детские творческие фольклорные коллективы и солисты янтарного края, среди которых были и обучающиеся  детского объединения «Учимся играя» (литовский язык) «Центра развития творчества».

         «Мельница времени» - воплощение неумолимого движения, вечной жизни, в которой часы сменяются годами, годы веками, века - тысячелетиями. Все утекает - все меняется, из вечного остается лишь человеческая память.  Все народы различны. Как у каждой птицы - своя песня, так и у каждого народа есть свои традиции и обычаи, своя культура. 

         Литва - страна вековой культуры и великой духовности, истории, об ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 07.09.2015

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте