Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Декабрь » 21

     В канун Нового года в Центре развития творчества с целью развития физкультуры и спорта среди школьников проходило личное первенство по шахматам. Задачами первенства являлись: развитие шахматного движения  в учреждениях дополнительного образования, повышение спортивного мастерства участников, развитие и популяризация шахмат, выявление сильнейших игроков. В соревнованиях приняли участие обучающиеся детского объединения «ЦРТ» «Белая ладья»:  всего 30 человек. В судейскую коллегию вошли: заместитель председателя шахматно-шашечного клуба г. Советска «ШШК-64» В.И.Гребенников,  педагог «ЦРТ» А.А.Климанова, представители родительского комитета «ЦРТ» В.В.Колесников, В.Юодвиршис, И.Н.Баранова. Соревнования проходили по швейцарской системе, в 4 тура. Борьба разгорелась не шуточная. По итогам турнира места распределились следующим образом:

Возрастная категория 5-7 лет:

1 место Юодвиршис Доминик

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 21.12.2015

     11 декабря состоялся открытый областной урок преподавателя объединения «Изобразительное искусство» Неманской детской школы искусств Анастасии Александровна. Черемисиной. На уроке присутствовали не только коллеги молодого педагога, но и педагоги учреждений дополнительного образования г. Немана (Дом детства и юношества), Советска (Центр развития творчества) и другие.

     Урок на тему «Русская народная игрушка» доставил большое удовольствие не только учащимся объединения, но и гостям. Используя современные компьютерные технологии, преподаватель рассказала присутствующим об истории создания дымковской игрушки, показала процесс изготовления игрушки. Ребята увидели своими глазами все многообразие и красоту народного промысла. Но главным в уроке, конечно же, была практическая часть. За короткий период урока  дети с помощью пластилина и пластиковой бутыли создали удивительную красоту – куклу - «барышню». Творчество переполняло дете ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 21.12.2015

     12 декабря в поселке Большое Исаково Гурьевского района в Школе будущего состоялись зимние командные соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях среди обучающихся 1-11 классов образовательных учреждений Калининградской области. Целью и задачами соревнований были: развитие массового туризма в муниципальных образовательных учреждениях области, закрепление туристских навыков и умений, повышение туристского мастерства, использование туризма в воспитании патриотизма и формировании здорового образа жизни обучающихся. К участию в соревнованиях были приглашены воспитанники  детских объединений туристского профиля, учреждений дополнительного образования, молодежных туристских клубов, детских домов. В программу соревнований вошли несколько этапов: вязка узлов, движение по слегам и по искусственным кочкам, различные виды подъема и спуска по перилам, переправа по бревну и параллельная переправа, подъем  и траверс по скалодромной стенке. Всего в  соревнованиях приняло участие 156 учащихся из 39 команд. Наш город представляла команда МБУДО «ЦРТ», в состав  которой вошли обучающиеся детского объединения «Техника пешеходного туризма» (педагог В.Ю.Киселев): Андрей Грищенко, Даниил Лобановский, Анна Андрулявичуте и Руслан Лисовец. В своей подгруппе «Б» (7-8 классы)  ребята состязались ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 21.12.2015

Вход на сайт


Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте