Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Февраль » 26

     Что такое мужество? Вопрос для современного поколения очень важный. Именно с него и началась наша декада запланированных мероприятий.

     С 13 по 20 февраля в Центре творчества проводились беседы «Урок мужества», на которых присутствовали воспитанники д/о «Студия технического дизайна» (рук. А.А. Костюкова), д/о «Золотая паутинка» (рук. О.О. Костюкова), д/о «Робототехника» (рук. И.Г. Захарова), д/о «Картонное макетирование» (рук. А.А. Климанова), т/л «Альтернатива» (рук. К.И. Соловьёва), д/о «Цифровая фотография» (рук. В.В. Шахов). Речь шла о героях, защитниках Отечества во все времена: от богатырей до солдат наших дней. Как показала практика, если ребята про Великую Отечественную войну владеют информацией, то про интернациональные войны в Афганистане, Чечне – почти никто и ничего не знает. Поэтому очень важно проводить такие беседы. Также нашим воспитанникам был продемонстрирован поучительный мультфильм «Про Сидорова Вов ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.02.2017

     День Защитника Отечества − особый и очень важный праздник. В этот день мы поздравляем наших мужчин, и даже не важно служили они или нет. Для нас, женщин и детей, они всегда являются нашими верными заступниками. Однако, конечно же, 23 февраля имеет большое значение, прежде всего, для военных, и мы не должны забыть об этом.

     В Центре развития творчества решили поздравить с Днем Защитника Отечества солдат, которые проходят срочную и контрактную службу в нашем городе, и пригласили их на праздничный концерт, продготовив для военнослужащих творческие номера.

 

 

< ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.02.2017

     19 февраля на базе Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма проходил конкурс макетов в школьный музей, в рамках областного фестиваля школьных музеев «Янтарная мозаика», посвящённого Году российского кино. В конкурсе приняли участие 73 обучающихся и 35 педагогов. Необыкновенные презентации, разнообразие используемых материалов, креативное представление своих макетов не оставили равнодушными всех членов жюри и конкурсантов. Наш город на конкурсе представляли обучающиеся детских объединений Центра развития творчества: Владимир Томилов, Андрей Ивлев, д/о «Картонное макетирование» (руководитель А.А.Климанова), Ольга Решетникова, Мисиду Нуратинова, д/о «Юный художник» (руководитель К.С.Стерлядкина), Глеб Проценко, д/о «Студия технического дизайна» (руководитель А.А.Костюкова), Роман Филатов, д/о «Судомоделирование» (руководитель А.А.Гросул) и Екатерина Костюкова, д/о «Золотая паутинка» (руководитель О.О.Костюкова). По итогам конкурса лауреатами стали Владимир Томилов и Андрей Ивлев, уступив победителю всего 2 очка, а поощрительным призом жюри награждены Ольга Решетникова и Мисиду Нуратинова. Поздравляем участников и призеров! Желаем дальнейших успехов ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.02.2017

     Празднование Дня защитника Отечества - это особое задание для всех бойцов артистического фронта. Как правило, юные артисты проникаются духом героики и с большой самоотдачей несут своё искусство тем, кто обеспечивает мирное небо над головой.

21 февраля силами артистов Центра культуры и досуга "Парус" и Центра развития творчества был подготовлен эксклюзивный концерт для организации Всероссийского общества слепых г. Советска, посвященный 23 февраля. В гостеприимном зале библиотеки имени И.Я. Рутмана состоялось настоящее фронтовое представление. Открывал концерт замечательный русский танец «Владимирские платочки» в исполнении образцового хореографического ансамбля «Луиза», под руководством Ирины Валерьевны Петровой. Надо было видеть, с каким трепетом артистки готовились к выходу, с какой тщательностью вытанцовывали движения народной пляски. Их старания вызвали живейшее одобрение публики. Алин Овакимян и Ирина Мартинкявичюс, под руководством Татьяны Ивановны Грушко, исполнившие песню «Берёзы», т ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.02.2017

     В преддверии 99-й годовщины образования Вооруженных сил в Российской Федерации и Государственного праздника – Дня защитника Отечества в Центре развития творчества на базе детского объединения физкультурно–спортивной направленности «Стрелок спортсмен» (руководитель Маслов А.А.) был проведен турнир по пулевой стрельбе среди учащихся из пневматических винтовок отечественного производства концерна Калашникова М.Т. «Ижмаш».

     Выполнение учебной стрельбы в тире Центра творчества было регламентировано нормами ГТО по пулевой стрельбе, а именно – стрельба проводилась с дистанции 10 метров, по мишени номер 8, количество зачетных пуль - 5, максимальное количество баллов - 50, время на выполнение упражнения - 10 минут. Победители были определены по результатам количества набранных баллов поражения мишеней среди мальчиков и девочек в трех возрастных категориях.

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.02.2017

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте