Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Декабрь » 22

     В Центре развития творчества завершился традиционный предновогодний открытый конкурс -  фестиваль творчества учащихся «Новогодний фейерверк». В этом году фестиваль расширил свою тематику, благодаря чему в нём смогли принять участие не только учащиеся - мастера декоративно-прикладного творчества, но и любители литературного жанра и юные экологи. Для участия в фестивале были предложены следующие номинации:

  • Конкурс декоративно - прикладного и художественного творчества «Зимняя сказка»
  • Конкурс литературного творчества «Письмо  Деду Морозу»
  • Конкурс зимних кормушек для птиц
  • Конкурс экологических плакатов & ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.12.2017

     На базе Калининградского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма состоялся семинар «Школьный музей и его воспитательно-образовательная функция» по мероприятиям областного фестиваля школьных музеев «Янтарная мозаика», посвященного Всемирному Дню театра, в рамках которого был организован мастер-класс по изготовлению макетов предмета театрального реквизита и театрального персонажа. Также в программе семинара были выступления специалистов и информация о мероприятия в рамках Фестиваля. В семинаре принимали участие учителя технологии, педагоги дополнительного образования, руководители школьных музеев и обучающиеся образовательных организаций Калининграда и области. На время работы мастер-классов все присутствующие получили возможность окунуться в волшебство творчества и изготовить часы с кукушкой из спичечных коробков и куколку «на веревочках» под руководством педагогов из Дома детского творчества г. Мамоново и ДЮЦ «На Молодежной» г. Калининграда.  

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.12.2017

     Юные шахматисты детского объединения «Шахматный клуб» Центра развития творчества под руководством В.И.Гребенникова сделали себе Новогодний подарок в виде грамот и медалей за призовые места, выступив в муниципальном личном первенстве по шахматам, посвященном празднованию Нового года, которое состоялось 16 декабря 2017 г. в 13.00 в Центральной городской библиотеке им. И.Я. Рутмана. Руководство соревнованием осуществлялось управлением образования и управлением по культуре, молодежной политике и туризму администрации СГО. Непосредственное проведение первенства возлагалось на МБУДО «ЦРТ» и МБУК «ЦБС СГО». В состязании приняли участие так же обучающиеся гимназии №1, лицея №10 и школы №4 и №3, всего около 50 спортсменов.

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.12.2017

     В соответствии с Положением об областной Спартакиаде школьников «Президентские спортивные игры» 2017-2018 учебного года, утвержденным приказом Министерства образования Калининградской области и Агентства по спорту Калининградской области 12 декабря на базе Центра развития творчества прошел муниципальный турнир по шашкам. В соревнованиях принимали участие обучающиеся общеобразовательных организаций нашего города. В состав команды входили 5 человек (3 юноши, 2 девушки). Турнир проводился по швейцарской системе. Команда-победитель и команды, занявшие последующие места, определялись по наибольшей сумме очков, набранных членами команды, а при их равенстве - по результату личной встречи, по лучшему выступлению на первой доске. Общее руководство осуществлялось управлением образования администрации Советского городского округа. Непосредственное проведение турнира возлагалось на судейскую коллегию и руководителя методического объединения учителей физкультуры Бауэр Владимира Михайловича (МАОУ «Лицей №5»), главным судьей и секретарем соревнований были Мажуль Леонид Михайлович (МБОУ ООШ №3) и Гребенников Валерий Иванович (МБУДО «ЦРТ») соответственно.

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.12.2017

Вход на сайт


Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте