Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Июнь » 18

Разнообразно и весело проходят дни в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания Центра развития творчества Советска «Неунывай-ка!». Так во втором отряде «Орлята» на прошлой неделе прошло мероприятие «Мой питомец». Ребятам было дано задание сфотографировать, снять видео со своим питомцем или даже принести его в отряд, для того чтобы познакомить всех ребят с ним. Это была и кошка Саша, и морская свинка, и сухопутные улитки, и декоративная крыса, и собаки. Все интересно и с большой любовью рассказывали о своих любимцах. А на этой недели «Орлята» съездили в парк птиц в Приозерье, где уже знакомились с животными и птицами из дикой природы. И не только знакомились, почти все ребята привезли с собой овощи, которыми можно было угостить животных, оставив корм в специальном ящике при входе в парк. Также они приняли участие в экологической акции по благоустройству территории центра, посадив на клумбе бархатцы.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 18.06.2021

Наступили долгожданные каникулы. Мальчишки и девчонки в летнем оздоровительном лагере «Неунывай-ка» Центра развития творчества проводят время с интересом и находят себе занятия «по вкусу». Одно из таких направлений - «Занимательная робототехника». Мир деталей Lego многогранен.  Не секрет, что из конструктора можно собирать роботов, города, замки, поезда, динозавров и многое другое, на что только способна фантазия ребёнка.

Польза при работе с конструктором очевидна. Lego развивает структурно-логическое мышление, необходимое для построения объёмных конструкций. Работая с конструктором, ребёнок учится быть внимательным и терпеливым. Таким образом развивается самодисциплина и самоорганизация, которые пригодятся ему в будущем.

На занятиях ребята не только конструируют, но и познают компьютерную грамотность. Какая радость, когда собранная модель ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 18.06.2021

Вход на сайт


Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте