Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Июль » 26

В Центре развития творчества г. Советска состоялся сеанс одновременной игры в шахматы для обучающихся детского объединения «Шахматный клуб» и юных шахматистов города. Провёл сеанс гость нашего города, гроссмейстер из Италии, обладатель уровня 2109-EIDE- Маттео Виджиле.

Спортивные мероприятия такого уровня в Центре творчества стали традицией. Пять лет назад по инициативе замечательного педагога, энтузиаста своего дела Валерия Ивановича Гребенникова шахматист из Италии уже проводил подобный сеанс одновременной игры с обучающимися Центра творчества. В этом году прошла вторая встреча, на которой юные шахматисты Советска показали хороший уровень мастерства игры в шахматы. Сильными соперниками в  этой  игре Маттео Виджиле назвал Дарью Воронову, Сергея Колесникова и Евгения Игнашева.Он отметил, что за пять лет, которые прошли между сеансами, ребята накопили значительный  опыт, приобрели мастерство, выработали свою тактику и стратегию, позволяющую им в дальнейшем одерживать победы на шахматных соревнованиях различного уровня.

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.07.2021

Программа летнего отдыха в детском лагере «Неунывай-ка» при Центре развития творчества насыщена и разнообразна. Это и игры на свежем воздухе, и спортивные мероприятия, и коллективные творческие дела, занятия в кружках и участие в экологических природоохранных акциях, экскурсии, посещение библиотеки и многое другое, что призвано развивать детей умственно, духовно и физически.

Неотъемлемой составляющей в воспитании полноценной личности является развитие у подростков чувства патриотизма и любви к Родине через знакомство детей с историей родного края. В этом направлении для ребят, отдыхающих в лагере были проведены мероприятия, на которых дети познакомились с историей образования и становления нашей области.

            "Вехи истории", так называлась увлекательная квест-игра, в ходе ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.07.2021

Екатерина Домашова – обучающаяся д/о «Школа журналистики» Центра развития творчества, - очень талантливая и одаренная девушка, победитель и призер конкурсов и фестивалей различных направлений.

Сейчас Катя принимает участие во Всероссийском конкурсе рисунка "Моя семья — моя Россия", https://patrioticart.ru/contests/moya-semya-moya-rossiya. В направлении «Профессионал»,  по теме «СемьЯ», возрастная категория 14-18 лет, она представила рисунок «Материнская ласка».

Итоги  конкурса будет подводить компетентное жюри, в состав которого входят депутаты Государственной Ду ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.07.2021

Вход на сайт


Календарь

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте