Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2022 » Март » 22

ИНФОРМАЦИЯ О СВЕТООТРАЖАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТАХ

Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.03.2022

Педагогические работники декоративно-прикладного творчества Центра развития творчества: Татьяна Николаевна Дмитриенко и Елена Владимировна Ососкова приняли участие в работе круглого стола «Особенности ведения деятельности ремесленников в Советске», посвященного поиску путей развития, актуальным проблемам и вопросам поддержки промыслов в городе.

  

Пресс-центр ЦРТ

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.03.2022

     Март - светлый, радостный месяц, когда все женщины нашей страны отмечают праздник 8 Марта. Ребята называют его маминым днём. Мама - это самое дорогое и любимое, что есть в жизни каждого человека. Самый близкий и родной человек. Мама подарила нам жизнь и любит нас не за какие-то заслуги, а просто за то, что мы у нее есть.

   В детском объединении «Учимся играя» (руководитель Павлова Т.Г.) Центра развития творчества прошел праздник, посвященный женскому дню 8 марта, на который были приглашены мамы и бабушки детей. Праздник начался с поздравления мальчиков и вручения им небольших подарков от девочек. Затем дети читали стихи для мам и подарили мамам и бабушкам открытки, которые они сделали своими руками и рисунки.

   Мероприятие прошло за праздничным столом. Обстановка была очень доброй. За чаепитием обсуждали вопросы участия в мероприятиях, которые пройдут в апреле, мае, дальнейшие перспективы детского объединения «Учимся играя». Праздник прошел весело, дети и родители были очень довольны.< ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.03.2022

     В детском объединении «Учимся играя» (руководитель Павлова Т.Г.) Центра развития творчества, прошел мастер-класс «Подарок маме на 8 марта своими руками». Ребята своими руками изготовили замечательные и оригинальные подарки – цветы из цветной бумаги. В отличие от живых цветов они смогут долго радовать любимых мам и бабушек. Создавая их, ребята получили массу положительных эмоций, когда из обычной цветной бумаги получилось что-то новое и красивое. Дети научились из простых подручных средств создавать новое, удивлять своих родных и близких. Этот мастер-класс особенный,  проводился  накануне замечательного весеннего праздника «8 марта». Он развивает у ребят интерес к художественному творчеству, фантазию, эстетический вкус, навыки и умения работы с бумагой. Большую помощь в проведение мастер-класса оказала педагог декоративно-прикладного искусства Оксана Олеговна Костюкова.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.03.2022

Под таким названием с 14 февраля по 14 марта 2022 года в Калининградской области проводилась природоохранная кампания, цель которой -  привлечение внимания жителей Калининградской области к проблемам сохранения морских млекопитающих Балтийского моря. В этот период можно было провести в учреждениях экологические уроки на тему морских млекопитающих Балтики, нарисовать плакаты в защиту тюленей, выложить в социальных сетях  итоги проведенных мероприятий с хештегами #вниманиетюлень #сохранимтюленя #балтийскийтюлень.

В кампании приняли активное участие обучающиеся детских объединений Центра развития творчества г. Советска: «Окно в природу» (руководители: Муту Е.А., Высоцкая М.А., лицей №10), «Юные друзья природы» (руководитель Штатная Т.Н.), «Начальное техническое моделирование» (руководитель Климанова А.А.).

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.03.2022

     Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!», который проходил на базе Центра развития творчества Советска. На Конкурс принимались рисунки природоохранной тематики с условием обязательного присутствия на них сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки).

На суд жюри были представлены работы воспитанников детских садов: «Родничок», «Почемучка» и «Счастливое детство», обучающихся начального звена школы №4, гимназии №1 и лицея №10, а также обучающихся детских объединений Центра. Всего 30 работ в 3 категориях: «Эколята - дошколята» (воспитанники учреждений дошкольного образования), «Эколята» (учащиеся начальных школ) и «Эколята - Молодые защитники Природы» (обучающиеся учреждений дополнительного образования).

По условиям регионального этапа необходимо было отобрать по 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.03.2022

Педагоги и обучающиеся Центра творчества Советска с большим удовольствием  побывали на концертной программе ансамбля песни и пляски дважды краснознаменного Балтийского флота, который проходил в Центре культуры и досуга «Парус». Вокалисты исполняли песни военных лет и современные произведения, а танцевальная группа украшала песни хореографическими зарисовками.

  

Анастасия Климанова, «ЦРТ»

Просмотров: 229 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.03.2022

Март – первый месяц весны и праздника женщин. В природе - первые первоцветы, первые стаи перелетных птиц, первые почки и по-настоящему теплые дни. Вот и шахматисты Центра развития творчества Советска впервые в этом году собрались на турнире по шашкам среди обучающихся детских объединений Центра, посвященном Международному Дню 8 Марта.

Соревнования проходили среди девочек и мальчиков в четырех возрастных категориях. По итогам первенства места распределились следующим образом: возрастная категория 7-8 лет мальчики: 1 место занял Муравьев Николай, 2 место у Пушкина Артёма и 3 место у Рыбина Владимира; девочки: Павлюченко Елизавета заняла 1 место, Пузанова Карина- 2 место и Ильина Мария-Аделия - 3 место. Возрастная категория 9-10 лет мальчики: Чебаков Дмитрий занял 1 место, Жукаускас Эдгар- 2 место и Карпенко Егор- 3 место; девочки: 1 место заняла Мишина Арина, 2 место у Мобли Изабеллы и 3 место у ее сестры Софии. В возрастной категории 11-12 лет ввиду не большого количества участников победители не разделялись на девочек и мальчиков: 1 место у Самсон Софии, 2 место у Иванчатенко Фёдора и 3 место у Николаевой Алины. Возрастная категория 13 лет и старше среди мальчиков: 1 место занял Юодвир ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.03.2022

   Обучающиеся детского объединения "Начальное техническое моделирование" Центра творчества Советска (руководитель А.А.Климанова) приняли участие в природоохранной кампании "Внимание, тюлень!". Ребята познакомились на занятии с видами морских животных нашего моря, выяснили что можно чего нельзя делать по отношению к ним, подготовили памятки с изображением животных, самостоятельно их разукрасив.

#вниманиетюлень #сохранимтюленя #балтийскийтюлень

  

Просмотров: 123 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.03.2022

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте