Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2022 » Апрель » 26

Обучающиеся детских объединений Центра творчества Советска приняли участие в природоохранной акции «Дни защиты от экологической опасности. Нет весенним палам!» в рамках федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» с целью привлечения внимания к проблемам окружающей среды, развитию практической природоохранной деятельности учащихся, способствующей сохранению природных сообществ Калининградской области, организатором которой стал Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма. Акция проводилась с 14 марта по 29 апреля.

В детских объединениях «Окно в природу» (руководители: Высоцкая М.А., Муту Е.А., лицей №10), «Живая планета» (руководитель Маркова Э.Г., гимназия №1), «Юные друзья природы» (руководитель Штатная Т.Н.) и «Картонное макетирование» (руководитель Климанова А.А.) состоялись тематические занятия, выставки рисунков, плакатов и листовок на тему «Нет весенним палам!». Ребята познакомились с актуальными экологическими проблемами нашего региона и возможными способами их решения.

... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.04.2022

Пасха – важный праздник для каждого христианина.  В это день верующие отмечают воскресение Иисуса Христа. Пасха приходится на первое воскресенье после дня весеннего равноденствия и первого после этого дня полнолуния.

В детском объединении «Учимся играя» Центра развития творчества прошел праздник Пасхи с целью расширения знаний об истории и традициях празднования православных праздников на примере праздника Пасха, развитие творческих способностей.

Во время праздника обучающимся и родителям был показан мастер-класс по росписи яиц воском. В магазинах перед Пасхой начинают появляться всевозможные пищевые красители для яиц, маркеры, наклейки и другие украшения. Многие знают, как красить яйца с помощью луковой шелухи или свеклы. Все эти способы ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.04.2022

25 апреля в Калининградской области проходил День Эколят в рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», Эколята», Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия-территория Эколят-Молодых защитников Природы». Присоединились к участию и обучающиеся детских объединений Центра творчества Советска: «Живая планета» (руководитель Маркова Э.Г., гимназия №1), «Окно в природу» (руководители Муту Е.А., Высоцкая М.А., лицей №10) и «Юные друзья природы» (руководитель Штатная Т.Н.). В объединениях состоялись: экскурсия в городской парк, конкурс рисунков на асфальте и выставка рисунков, практическое занятие, где ребята рассмотрели вместе с Эколятами, как защитить нашу Землю от негативного влияния людей и нарисовали наших друзей – эколят, конкурс поделок «Эколята сохранят Природу» и конкурс на лучшую историю со сказочными героями Эколятами – Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой.

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.04.2022

     Обучающиеся экологического объединения «Окно в природу» Центра творчества Советска (3 «Г» и 4 «А» классы из МАОУ «Лицей №10») стали участниками Дня Эколят. Под руководством педагогов Высоцкой М.А. и Муту Е.А. совершили образовательную экскурсию в городской парк, целью которой являлось развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, расширение общего кругозора. Ребята узнали об истории возникновения парка, его названия «Якобсруэ» в честь пастбищного сторожа Якоба, ознакомились с информационными стендами.

       Сообщение о памятниках парка подготовила Коломийцева Елизавета. Ребята узнали о посадках редких пород деревьев в парке и самом долгожителе – дубе. С удовольствием прошлись по дорожкам и аллеям обновленного парка.

       Также был проведен конкурс рисунков на асфальте «Наши друзья – Эколята», кон ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.04.2022

Пасха - переводится как Воскресение Христово или Светлое Христово Воскресение - древнейший и очень важный христианский праздник. Пасха ассоциируется с ночной торжественной службой, крестным ходом, куличами, крашеными яйцами и колокольным звоном. Окрашенное в красный цвет луковой шелухой яйцо раньше называли крашенка, расписное - писанка, а деревянные пасхальные яйца — яйчата. Яйцо красного цвета знаменует для людей возрождение кровью Христовой. Праздник Пасхи совершается каждый год в разное время и относится к так называемым подвижным праздникам.

Обучающиеся д ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.04.2022

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте