Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2023 » Апрель » 07

В Центре развития творчества прошли «Веселый старты», приуроченные к Всемирному дню здоровья, участниками которых стали воспитанники детского объединения «Рисуем вместе». Ребята весело и с пользой провели время, стали еще дружнее со спортом! Сегодня они почувствовали себя настоящими спортсменами, ковбоями, сороконожками и многими другими героями!

       

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 07.04.2023

     События Центра развития творчества интересны для нашего города. Средства массовой информации о наших мероприятиях и творческих достижениях коллектива.

      

Пресс-Центр ЦРТ

Просмотров: 106 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 07.04.2023

Дмитрий Сарычев, обучающийся детских объединений: "Картонное макетирование" (педагог Климанова А.А.) и "Судомоделирование" (педагог Гросул А.А.) Центра развития творчества Советска, стал победителем (лауреатом) заочного этапа Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ "ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ" (конкурс входит в ПЕРЕЧЕНЬ олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год Министерства просвещения РФ) и был приглашен во второй очный тур конкурса - XXXI Всероссийскую детскую конференцию "ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ", которая будет проходить с 18 по 20 апреля в Москве. Пожелаем ему успеха!

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 07.04.2023

В Центре развития творчества прошло образовательное мероприятие, на котором детям еще раз напомнили о том, как себя вести во время угрозы терроризма и как обезопасить себя. Ребята из детских объединений: «Робототехника» (руководитель Захарова И.Г.) и «Мультимедийная студия» (руководитель Ященя В.В.) приняли участие в викторине «Моя безопасность». В процессе прохождения викторины разобрали такие вопросы как: кто такие террористы? Кто такие заложники? Что делать при обнаружении незнакомых предметов? И многие другие… Ребята давали развернутые ответы, большинство из которых были верными! А те вопросы, на которые верных ответов не было, мы разобрали более подробно! Дети были активны и интеллектуально подкованы.

   

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 07.04.2023

В Центре развития творчества состоялась игровая программа «Путешествие в мир Мульти-Пульти», посвященная Дню Российской анимации. Дети из объединения «Мультимедийная студия» узнали, что премьера первого мультипликационного фильма в России состоялась 8 апреля 1912 года, именно с этой датой связано празднование Дня российской анимации. Мультфильм назывался «Прекрасная Люканида, или «Война усачей и рогачей» и повествовал о несчастной любви в мире насекомых. Он был снят по принципам кукольного кино, однако в кадре находились вовсе не куклы. С тех пор мультипликация не стояла на месте, и сейчас мы можем видеть множество мультфильмов и анимационных фильмов!

На мероприятии ребята разгадывали загадки про героев мультфильмов, угадывали песни из мультфильмов, создавали своего мульт-героя и свой мультфильм на блокноте, танцевали Флешмоб из «Фиксиков» и, конечно же, смотрели мультфильмы, созданные в мультипликационной студии под руководством Ященя Викт ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 07.04.2023

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте