Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2023 » Апрель » 14

     Приближается самый главный праздник в нашей стране - День Победы 9 Мая! С самого раннего детства мы должны рассказывать детям об истории русского народа, воспитывать чувство патриотизма, чувство долга, учить быть честными, любить свою Родину, чтить и помнить героев Великой Отечественной войны. Жаль, конечно, что ветеранов становится все меньше и меньше, но мы все равно будем помнить их великий подвиг и гордиться нашим народом. Ведь, благодаря им сегодня мы живем под мирным небом и не боимся за своих детей. Спасибо всем героям Великой Отечественной войны и низкий им поклон.

          В преддверии праздника Дня Великой Победы и в поддержку наших солдат, участвующих в военной операции на Донбассе, мы с педагогами изготовили значки, чтобы надеть на праздник, а также использовать для шествия в Бессмертном полку.
... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 14.04.2023

«Единая Россия» организует к 9 мая марафон «Наша Победа». На базе штабов общественной поддержки партии и приемных пройдет серия патриотических мероприятий для детей. Еженедельно на протяжении пяти недель для детей 7-11 лет будут проводить мастер-классы по моделированию, рисованию, изготовлению транспарантов для «Бессмертного полка», уроки о вкладе региона в Победу в Великой Отечественной войне, подвигах детей в тот период. Завершится марафон изготовлением медалей для бойцов спецоперации, которые «Единая Россия» доставит в зону СВО. (https://moscow.er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-organizuet-k-9-maya-marafon-nasha-pobeda).

Ребята детских объединений «Начальное техническое моделирование» и «Картонное макетирование» (педагог Климанова А.А.) Центра развития творчества Советска уже принимают участие в марафоне ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 14.04.2023

Несколько десятилетий назад почти все мальчишки и девчонки в нашей стране на вопрос: «Кем они хотят стать, когда вырастут», отвечали одинаково: «Космонавтом!». Вот и сейчас очень много ребят, которые мечтают о космосе. Поэтому только на один день в Центре развития творчества была открыта наша «Школа космонавтов». Юные космонавты учились быть гибкими, быстрыми, сообразительными! Они стали очень творческими и интеллектуально подкованными! На перемене весело танцевали флешмоб «Если очень захотеть - можно в космос полететь!», на «уроках» показали себя отлично и даже получили домашнее задание с мгновенным его исполнением! Провели время весело и с пользой!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 14.04.2023

Обучающиеся Центра развития творчества детских объединений: «Соревновательная робототехника» и «Косморобо» приняли участие в открытом муниципальном турнире по робототехнике «Живая сталь 2023», проводимом в МАОУ «Лицее «10» г. Советска.

Захватывающе и эмоционально разворачивались события на соревновательных площадках, где участники проявляли находчивость и сноровку в управлении роботами. Лапаев Дмитрий, Рокка Милана (старшая категория) и Чебаков Дмитрий (младшая категория) упорно боролись за звание победителей в направлении «Робофутбол». Бережной Богдан, Виноградов Кирилл, Четайкин Клим (старшая категория) и Санжеревский Никита (младшая категория) соревновались в направлении «Сумо на управлении», где по правилам состязания нужно вытолкнуть робота соперника за пределы круга. В результате по итогам турнира Чебаков Дмитрий занял первое место, Лапаев Дмитрий второе место, Рокка Милана третье место, Санжеревский Никита третье место. Отмечу, что Кирилл, Клим и Никита впервые стали участниками таких масштабных соревнований, и, несмотря на результат, работа всех обучающихся достойна ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 14.04.2023

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте