Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2023 » Апрель » 19

     Подведены итоги Всероссийского онлайн-конкурса творческих работ «Маленький принц», тематика – «Мир глазами детей». В номинации «Мультфильмы и видеоролики» обучающиеся детского объединения «Школа журналистики» (руководитель Татьяна Леонидовна Ванифатьева) Центра развития творчества: Анастасия Иншина и Ксения Сухова - стали дипломантами 2 степени.         Поздравляем наших юных журналистов с победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

       ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 19.04.2023

Хореографический коллектив «Фантазия» (руководитель Галина Леонидовна Гришина) Центра развития творчества принял участие в X открытом конкурсе хореографических коллективов «Фридландский башмачок» на Кубок главы администрации муниципального образования «Правдинский муниципальный округ Калининградской области».

Коллектив представил творческие номера в разных номинациях и возрастных категориях. Все хореографические композиции были отмечены.

Коллектив стал дипломантом конкурса и Лауреатом 2 и 3 степени. Самые маленькие танцоры (6 лет) были отмечены Дипломом и Кубком «За лучший номер в своей номинации».

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 19.04.2023

В Центре развития творчества прошли мастер-классы под общим названием «Весенний сувенир», в рамках муниципального фестиваля – конкурса «Горжусь тобой, мой край родной». Педагоги Центра творчества - мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства, поделились секретами изготовления оригинальных, милых, креативных поделок и открыток к весеннему празднику. К творческому процессу присоединились и обучающиеся образовательных учреждений, которые с увлечением постигали азы мастерства. Перед началом мастер-классов состоялась церемония награждения победителей фестиваля-конкурса во всех творческих номинациях.

      

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 19.04.2023

«У обрядов на Руси множество заветов
И один из них - шитьё кукол-оберегов.
По поверью, талисман защитит хозяев,
Забирая на себя бремя испытаний.
Из различных лоскутков ношеной одежды,
Ладно вязаных узлов с верою, надеждой.
Но единственный запрет предков опасались:
Чтобы ножницы с иглой к кукле не касались...»


          Великая сила народных традиций и мудрости русского народа таится в маленьких изящных куклах-оберегах. По поверьям предков, они считались некими талисманами, способными уберечь человека от бед и несчастий, привлечь в дом достаток и счастье, исполнять желаемое.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 19.04.2023

     В детском объединении «Учимся играя» Центра развития творчества прошел праздник Светлой Пасхи с целью познакомить обучающихся с историей празднования Пасхи в России, с творчеством русского народа, их культурой и традициями.

Пасха – важный праздник для каждого христианина. Испокон веков Пасха считается одним из самых больших праздников года - это пробуждение всего живого, воскресение природы, победа жизни над смертью. Во время праздника обучающимся посмотрели фильм о традициях празднования Пасхи в России и приняли участие в мастер–классе по созданию пасхальной гирлянды. ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 19.04.2023

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте