Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2023 » Апрель » 24

     Обучающиеся "Студии декоративно - прикладного творчества "Умелые ручки' Центра развития творчества вместе с педагогом Татьяной Николаевной Дмитриенко приняли участие в марафоне "Наша Победа". Дети своими руками сделали памятные медали для участников специальной военной операции. Ребята очень старались, применив не только умение, но и вложив частичку души, тепла и любви, чтобы нашим бойцам стало чуточку радостнее, когда они получат поздравления к 9 Мая. Очень надеемся, что весточка из родного края еще больше укрепит их веру в скорейшую победу!

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 24.04.2023

Весна - замечательное время для вдохновения. Ребята из детских объединений: «Соревновательная робототехника» и «Косморобо» активно трудятся в Центре развития творчества, чтобы удивить своими творческими работами. А ещё интересно поделиться своими идеями с другими ребятами и педагогами нашей области.

Две команды ЦРТ приняли участие в открытом творческом конкурсе «РобоВесна-2023», проводимом в г. Балтийске. В номинации «Робототехника» ребята представили видео-презентации проектов (заочно). Белов Пётр и Свирида Богдан (3 класс) с моделью «Электромобиль для лиц с ОВЗ»  заняли 2 место, а Мнацаканов Артём и Федоренко Ярослав (5-6 класс) с моделью «Медицинский универсальный робот-помощник» - 3 место.

Поздравляю ребят с хорошим результатом и пожелаю достижения новых технических высот!

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 24.04.2023

Обучающиеся детского объединения «Косморобо» (руководитель Захарова И.Г.) Центра развития творчества приняли участие в Лего – фестивале, который прошел в МАОУ «Лицей №10» г. Советска (начальная школа).

Большое разнообразие моделей и проектов, собранных из конструктора Лего, красовалось на презентационных столах. Команда «Космики» в составе Ященя Ильи, Белова Николая и Ганненко Семёна представила вниманию жюри проект «Космическая школа». Ребята выбрали космическую тему, ведь Калининградская область — уникальный для развития космонавтики регион, который славится подвигами наших земляков-космонавтов: Алексея Леонова, Виктора Пацаева, Юрия Романенко и Александра Викторенко. Вторая команда «Лего-знайки» в составе Штатного Михаила, Филиппова Валерия и Баишева Руслана подготовила и представила проект «Янтарная история». Ребята рассказали и показали, как происходит добыча «солнечного камня», а также процесс обработки янтаря, в результате чего получаются произведения искусства.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 24.04.2023

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте