Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2023 » Апрель » 25

Мультипликация –   это особый вид искусства, в основе которого лежит последовательный ряд специально созданных и «оживающих» на экране рисованных, пластилиновых, живописных или объемно-кукольных образов. Специфика мультипликации заключена в характере ее художественной условности, в неповторимом своеобразии впечатлений, которое рождает оживший рисунок на экране. Трудно себе представить, какое еще занятие вбирает в себя столько различных сфер творчества. Ведь для того, чтобы создавать мультфильмы - нужно владеть техниками изобразительного искусства и прикладного творчества, чувствовать музыку  и уметь подбирать ее к мультипликационным персонажам, осваивать фототехнику и программы для нелинейного монтажа и коррекции. Всему этому ребята обучаются в Центре развития творчества города Советска на занятиях детского объединения «Мультимедийная студия «Серебристые облака», и, конечно же, активно участвуют в различных фестивалях и конкурсах, занимая призовые места.

27 марта 2023 года были подведены итоги Всероссийского ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 25.04.2023

     Юный советчанин Дмитрий Сарычев занял 1 место в очном этапе XXXI Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», который проходил в Москве с 18 по 20 апреля в конгресс-центре гостиничного комплекса «Космос».
     Совместный проект «Робобол» педагогов Центра развития творчества Анастасии Климановой, Андрея Гросула и воспитанника ЦРТ Дмитрия, представленный к участию в номинации «Техническое творчество», оценило жюри: мальчик награжден дипломом 1 степени и именным памятным знаком «Будущее российской науки». За призовые места в этой номинации состязались 48 претендентов из 680 участников конкурса.
     Для преподавателей и сопровождающих провели педагогический форум, посвященный Году педагога и наставника в России, в котором участвовала Анастасия Александровна.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 25.04.2023

     Анастасия Иншина, обучающаяся детского объединения «Школа журналистики (руководитель Ванифатьева Татьяна Леонидовна), стала победителем (1 место) Всероссийского творческого конкурса «Автомобиль: вчера, сегодня, завтра» в номинации «Кинотворчество» (возрастная категория 16-18 лет) с творческой работой «Автомобили есть всегда: сегодня, завтра и вчера». Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших творческих успехов!

https://www.youtube.com/watch?v=6ENhJoH44qE 

   

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 25.04.2023

Обучающиеся д/о» Соревновательная робототехника» и «Косморобо» (руководитель Захарова И.Г.) Центра развития творчества - активные участники различных конкурсов и фестивалей технической направленности. Многообразие тем вдохновляет на интересные идеи.

Юные робототехники приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Автомобиль: вчера, сегодня, завтра» и представили на суд экспертам четыре проекта.  Конструктор Lego настолько универсален, что с помощью него можно реализовать свою творческую идею. Белов Пётр создал прототип прогулочного автомобиля «Экомобиль», работающего на экологическом топливе, и его работа заняла 2 место; команда в составе Копытина Леонида и Тайгибова Влада придумала модель для помощи братьям нашим меньшим «Мобильная клиника «ЗВЕРЁК»» и проект занял 1 место; Виноградов Кирилл занял 1 место за создание роботизированной модели “Гусеница”, предназначенной для помощи работникам лесных хозяйств. Мнацаканов Артём ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 25.04.2023

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте