Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2023 » Май » 02

Обучающиеся детских объединений: «Соревновательная робототехника» и «Косморобо» (руководитель Захарова Ирина Геннадьевна) Центра развития творчества приняли участие в мероприятии, посвященном старту четвертого сезона открытого образовательного конкурса «Просто о сложном», которое прошло в Музее Мирового океана в Калининграде в рамках федерального проекта Русского географического общества «НЕурок географии». Для участников мероприятия была проведена увлекательная и познавательная экскурсия по научному-исследовательскому судну «Витязь». Отмечу, что конкурс нацелен помочь ребятам познакомиться с научной деятельностью, погрузиться в разные ее направления и поделиться своими знаниями и открытиями с окружающими.

   

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 02.05.2023

27 апреля 2023 года в Черняховске прошел весенний этап областного Фестиваля по спортивному ориентированию «Школьная лига по ориентированию на местности». Организаторами соревнований были КРОО «Клуб спортивного ориентирования «Люблино» и Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма. Соревновались юные туристы восточной зоны. Всего в мероприятии приняло участие около трехсот спортсменов. Советск представляли обучающиеся детского объединения «Техника пешеходного туризма» (руководитель Киселев Валерий Юрьевич, МБОУ «СОШ №8») Центра развития творчества: Тимошенко Алина, Шитикова Полина, Паплаускайте Карина, Тюмина София, Мухтасипова Полина и Заянчаускайте Анастасия. Советчанки выступали в возрастных категориях: «6 класс» и «7 класс». По итогам соревнований в возрастной категории «7 класс» весь пьедестал оказался нашим: Паплаускайте Карина заняла 1 место, Тюмина София – 2 место и Мухтасипова Полина - 3 место!

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 02.05.2023

Обучающиеся детского объединения «Робототехника» (руководитель Захарова Ирина Геннадьевна) Центра развития творчества стали участниками мини практикума «Конструкторское бюро».

В конструкторском бюро (КБ), как известно, занимаются конструированием оборудования и приборов или их составных частей. Юным робототехникам предлагалось выполнить заказ на изготовление домашнего помощника. Чтобы посмотреть и оценить разнообразие творческих идей, было создано четыре КБ. Отмечу, что ребята с большим интересом включились в работу и было много спорных моментов, ведь выполнять работу в коллективе не так просто, каждый хотел реализовать свою идею. В результате были созданы домашние уборочные машины, причём со способностью определять наиболее загрязненные места, автоматическая поливальная система, стиральная машина и миксер. Ещё одним интересным и непростым заданием было презентовать свое изделие и ответить на вопросы других участников. А вопросов было много, и родители тоже выступали в роли экспертов. Итогом работы стало голосование за лучшую модель. Победителем стало КБ, создавшее стиральную машину. Все участники занятия без сомнения справили ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 02.05.2023

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте