Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

Самыми разнообразными делами занимаются на занятиях и вне обучающиеся детских объединений: «Начальное техническое моделирование» и «Картонное макетирование» (руководитель Климанова А.А.) Центра развития творчества Советска.

В течение зимы ребята всех годов обучения изготавливали кормушки для зимующих птиц и подкармливали их, за что им были вручены сертификаты участников акции «Поможем зимующим птицам!» Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. Самый юный моделист Азарий Вербах вместе с мамой и бабушкой стал волонтером, помогая взрослым на субботнике по расчистке оставшихся фрагментов замка города Неман. Ребята постарше, четвертого года обучения, (ученики школы №4) сейчас работают над коллективным проектом «Символы года», изготавливая карандашницы с выпиленными из фанеры изображениями символов года по восточному календарю, чтобы вручить их в качестве подарков своим близким. Обучающиеся третьего года (ученики гимназии №1) создают совместно проект «Времена года» - это вырезанные из гофрированного картона деревья в рост взрослого человека с признаками весны, лета, осени и зимы для украшения фо ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 13.04.2021

В администрации города Советска состоялось награждение педагогических работников - участников конкурса профессионального мастерства. Среди награждаемых - педагог дополнительного образования Центра развития творчества Ирина Сергеевна Салаева, руководитель образцовой театральной студии «Иная возможность», которая представляла наш город на областном конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Поздравляем Ирину Сергеевну за достойное и успешное выступление на конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

  

Пресс-центр ЦРТ ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 12.04.2021

В рамках участия Центра развития творчества Советска в реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» по созданию новых мест в учреждениях дополнительного  образования Калининградской области и сетевого взаимодействия с МБОУ ООШ №8 и МАОУ «Гимназия №1», с этого учебного года было открыто детское объединение естественнонаучной направленности «Живая планета» (руководители: Макарова В.С., Маркова Э.Г.). Для обучающихся в этом объединении 6 апреля состоялось посвящение в юные экологи – праздник «Дебют». Ребятам предстояло ответить на вопросы викторины «ЭКОДЕБЮТ», показать повадки разных животных и продолжить петь детские песни. Все справились с заданиями и получили символические медали «Юный эколог». Очень хочется надеяться, что эти 27 мальчишек и девчонок и дальше в своей жизни будут бережно относиться к природе.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 07.04.2021

Юные техники Центра развития творчества Советска продолжают покорять «высоты» Всероссийских конкурсов. Тимофей Назаров (детское объединение «Начальное техническое моделирование», руководитель Климанова А.А.) стал победителем заочного I тура Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ», проводимого Общероссийской общественной организации «Интеграция». На суд жюри Тимофей представил свой проект «Робот-пылесос» по направлению «Технологии и техническое творчество».

Бережной Богдан (детское объединение «Робототехника», руководитель Захарова И.Г.) с проектом «РИККИ» (Робот, исключающий контакт с инфицированным Covid-19) стал лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники XXI века», в номинации «Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы», который проводил Федеральный центр технического творчества учащихся Московского государственного технологического университета «СТАНКИН». По сообщению организаторов, в финале конкурса приняло участие 252 обучающихся из 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 05.04.2021

Одним из старейших экологических праздников в мире является Международный День птиц, который отмечают 1 апреля. Руководители детского объединения «Окно в природу», учителя МАОУ «Лицей №10»: Высоцкая Марина Алексеевна и Муту Елена Анатольевна, провели занятия в детском объединении «Окно в природу» Центра развития творчества, посвященные решению экологических проблем, связанных с исчезновением с лица Земли некоторых видов этих представителей фауны.

    

Ребята узнали, что птицы – важная с ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 05.04.2021

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте