Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

Последний месяц уходящего года для обучающихся д/о «Робототехника», «Косморобо» и «Соревновательная робототехника» Центра развития творчества насыщен событиями. Четыре команды стали участниками областного Чемпионата по робототехнике, проводимого на базе структурного подразделения Детский технопарк «Кванториум». На суд экспертов были представлены проекты, направленные на решение важных проблем. Гайдай Никита и Никитенко Диана решили помочь работникам здравоохранения и предложили модель детского ланцета «Мишка» с возможностью быстрого получения результата исследования крови.  Команда в составе: Бурова Павла, Марфенко Романа, Чебакова Дмитрия и Федоренко Ярослава решали проблемы доступной среды. Лихонин Дмитрий и Чебаков Николай работали над экологическим направлением и создали завод по переработке палых листьев. Бережной Богдан и Чепонайте Элина предложили модель робота, который помог бы решить вопрос малоподвижного образа жизни. В итоге команды были поощрены сертификатами участников.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 30.12.2020

Новогодние каникулы – самое сказочное и долгожданное время у детей. В последнюю неделю декабря происходят необычные и приятные события: дарят подарки, проводят новогодние ёлки, а самое главное – драгоценное время с семьей и друзьями. Эта незабываемая атмосфера дарит радость каждому ребенку.

Этот год сильно отличается от прошлых лет. Были внесены коррективы в жизнь каждого человека. Праздничные ёлки пришлось отменить или сделать не такими многолюдными. Кроме пандемии, произошли и хорошие события. Дети участвовали в различных дистанционных конкурсах, занимали призовые места, выигрывали ценные призы. Чтобы подвести итоги прошедшего года и поощрить за активное участие в мероприятиях, учащиеся различных организаций были приглашены на встречу с Дедом Морозом на льду. Многие ребята откликнулись на приглашения и с удовольствием посетили ледовую арену.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 29.12.2020

В канун Нового года подведены итоги областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики» в номинации «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество», в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций и организаций дополнительного образования Калининградской области от 6 до 18 лет.

  

Фестиваль проводится ежегодно. Девиз Фестиваля 2020 года: «Храним память, чтим славу, чествуем Великую Победу творчеством!».

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 29.12.2020

Не так давно были подведены итоги XIII Международного детского творческого конкурса «Мы–дети Атомграда!», организованного Государственной корпорацией «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом» и филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция» совместно с Первичной профсоюзной организацией Ленинградской АЭС.

В номинации «Мультимедийный проект» лауреатом 1 степени стала Иншина Анастасия, обучающаяся «Мультимедийной студии «Аксиома»  (руководитель Ященя В.В.) Центра развития творчества с мультфильмом «Рождение Атома».

И вот пришла заслуженная награда – диплом победителя Международного конкурса и ценные подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 29.12.2020

Подведены итоги IV Открытого интернет-конкурса детского творчества «Материнская ласка», организованного Управлением образования администрации МО «Багратионовский муниципальный район» «Дом детского творчества Багратионовского городского округа».

Главная цель конкурса - пропаганда семейных ценностей и повышение престижа материнства.

На конкурс бы ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 29.12.2020

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте