Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

Педагогические работники Центра развития творчества дистанционно прошли плановые курсы повышения квалификации в Калининградском институте развития образования по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы к организации и содержанию деятельности по дополнительному образованию», успешно сдали итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

     

Пресс-центр ЦРТ

Просмотров: 187 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 16.11.2020

В стрелковом тире Центра развития творчества города Советска по программе обучения спортивного объединения «Стрелок спортсмен» в этом учебном году прошли соревнования, посвященные памяти Дважды Герою социалистического труда СССР известного конструктора стрелкового оружия генерал-лейтенанта Калашникова М.Т.

На турнир по стрельбе, выполняемой из пневматических винтовок по нормам комплекса ГТО были приглашены команды всех общеобразовательных учреждений городов: Советска, Славска и Немана. А также команды отрядов Всероссийского Военного Патриотического Общественного Движения «ЮНАРМИЯ» этих учреждений дополнительно. Состав всех команд регламентировался численностью 8 человек из-за ограничений по коронавирусной инфекции в регионе Калининградской области по положению собраний людей в закрытых помещениях.

К большому ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 10.11.2020

В конце октября обучающиеся детских объединений Центра развития творчества Советска: «Робототехника» и «Соревновательная робототехника» (руководитель Захарова И.Г.), «Начальное техническое моделирование» и «Картонное макетирование» (руководитель Климанова А.А.)  приняли участие в открытой областной онлайн выставке работ научно-технического творчества «Техника для мира-2020», проводимой ДЮЦ Балтийска.

В номинации «Лего-конструирование» юные конструкторы Буров Павел и Чебаков Дмитрий представили проект «Автомобильный завод», выпускающий электромобили скорой помощи. В номинации «Робототехника» Бережной Богдан выступил с генератором мыльных пузырей, который имеет практическую значимость и рассчитан на помощь учащимся в получении необходимых знаний по физике. Марков Олег и Плотников Андрей работали над проблемой разработки сельскохозяйственного робота, способного быть многофункциональным и работать на экологическом топливе. Созданная модель «Агроном» будет полезна специалистам с/х предприятий, занимающихся исследовательской работой.  В номи ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 10.11.2020

В конце октября 2020 года были подведены итоги федерального этапа XVII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», в котором принял участие Артём Поляков, обучающийся детского объединения «Начальное техническое моделирование» (руководитель Климанова Анастасия Александровна) Центра развития творчества со своим проектом «Судно на воздушной подушке». Проект отобрали на региональном этапе этого конкурса как победителя. На федеральном уровне проект Артёма занял 3 место!

  

 Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов!

Анастасия Климанова, ЦРТ

Просмотров: 224 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 09.11.2020

В Центре развития творчества прошёл муниципальный конкурс «Краски осени».  Все образовательные учреждения приняли в нём участие, предоставив на конкурс творческие работы в номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Компьютерная графика», «Изобразительное искусство», «Поделки технического творчества» и «Фотография».

Выставка, оформленная в фойе Центра, поражает многообразием, а конкурсные все работы отличаются уникальностью и неповторимостью.

В номинации «Фотография» ребята сделали красочные фотографии окружающего мира, который, по их мнению, передаёт краски осени. Каждая фотография имеет интересную композицию. Самые маленькие участники сфотографировали себя с пышными букетами листьев, яркими венками на головах. У более взрослых ребят на ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 09.11.2020

« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте