Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

     Подведены итоги Всероссийских детско-юношеских конкурсов рисунка и прикладного творчества, организованных Системой добровольной сертификации информационных технологий России («ССИТ»). На конкурсы принимались рисунки и изделия декоративного и прикладного творчества на свободную тему: портреты, сувениры, открытки, украшения и многое другое. Всё, что автор хотел бы подарить маме, папе, бабушке, брату, подруге, учительнице... Фантазия автора не ограничивалась.

     В конкурсе приняли участие обучающиеся д/о «Домовёнок» Центра развития творчества: Бутнорис Алина, Исакова Дарья, Франк Анастасия, Запорожан Анна (учащиеся Гимназии №1), Анисимова Татьяна, Сташевская Кристина (Школа №4). Работы, представленные на конкурс, были выполнены в разных техниках, но все были отмечены членами экспертного жюри. У Исаковой Даши второе место. Анисимова Татьяна, Бутнорис Алина, Запорожан Анна, Сташевская Кристина и Франк Анастасия стали лауреатами ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 17.10.2019

     13 октября в Багратионовске состоялся V открытый областной турнир по шахматам среди юношей и девушек на кубок шахматного клуба «Гамбит» города Багратионовска. В соревнованиях приняли участие обучающиеся детского объединения «Шахматный клуб» (руководитель В.И. Гребенников) Центра развития творчества Советска: Юодвиршис Доминик, Сергей Колесников, Дарья Воронова, Павел Вылегжанин, Владислав Шиляев, София Самсон, Анна Бандёнок, Екатерина Павлюченко и Иван Горшков. Отличные результаты показали наши юные шахматисты, несмотря на жесткую конкуренцию и хорошую подготовленность всех участников из Багратионовска, Калининграда, Светлого, Нивенского, Чернышевского. Всего около 90 спортсменов сражались за шахматными досками в этот день. По итогам турнира Доминик Юодвиршис и Дарья Воронова заняли 1 место, а Сергей Колесников, Владислав Шиляев и Анна Бандёнок - 2 место в своих возрастных категориях. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 15.10.2019

     В осенний солнечный день обучающиеся детского объединения «Учимся играя» (руководитель Павлова Т.Г.) Центра развития творчества совершили увлекательное путешествие в  Клайпедский морской музей и дельфинарий, расположенный на берегу залива в заповеднике Куршской косы. В декабре 2017 года после ремонта и реставрации открылись для посещения обновленные аквариумы и новый прозрачный 25-метровый тоннель, где ребята наблюдали за рыбами, плавающими в большом аквариуме. Они увидели разнообразных рыб, обитающих от северных до южных морей и океанов,  лежащих на дне морских звезд, фрагменты затонувших кораблей, якоря.

     Обучающиеся не только познакомились с морским подводным миром, но и посетили восхитительное шоу с дельфинами.  Морские обитатели  танцевали под музыку, пели, рисовали, прыга ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 11.10.2019

Театральная студия «Иная возможность» (руководитель Ирина Сергеевна Салаева) Центра развития творчества в связи с высокими творческими достижениями коллектива принимает участие в процедуре экспертной оценки детских творческих коллективов Калининградской области на получение статуса «Образцовый детский коллектив» в 2019 году.

Ознакомиться с творческой деятельностью коллектива можно по ссылкам:

       • СКАЗКА «МАГАЗИН ИГРУШЕК» по повести-сказки А.А. Милна «Винни-пух и все-               все-все» ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 09.10.2019

Третий год подряд обучающиеся Центра развития творчества принимают участие в Международном инклюзивном турнире по робототехнике «Янтарный Робот» и Фестивале инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России», которые проводились 6 октября в г. Калининграде во Дворце спорта «Юность». Команды из разных городов не только Калининградской области, но и Ижевска, Смоленска, Снежинска, Чебоксар и даже из Германии приехали побороться за звание лучшей.

В этом году организаторы мероприятия удивили новыми интересными направлениями соревнований. Масштабным, зрелищным и неожиданным на результаты оказалось проведенное мероприятие. Пять команд из детских объединений: «Робототехника» и «Соревновательная робототехника» (руководитель И.Г. Захарова) были представлены ЦРТ: БУРОВ ПАВЕЛ и МАРФЕНКО РОМАН состязались в направлении «Перетягивание каната»; две команды: ЧЕБАКОВ ДМИТРИЙ и ТАЙГИБОВ ВЛАД выступали в направлении «Сбор ресурсов»; команда в составе КОВАЛЁВА СТЭФАНА и НЕХУЖЕНКО ГЕО ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 08.10.2019

« 1 2 ... 209 210 211 212 213 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте