Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

      Второй год подряд обучающиеся Центра развития творчества детского объединения «Робототехника» (руководитель И.Г. Захарова) приняли участие в Международном инклюзивном турнире по робототехнике «Янтарный Робот» и Фестивале инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России», которые проводились 07 октября в г. Калининграде во Дворце спорта «Юность». Интересные направления соревнований были предложены организаторами мероприятия в этом году. Три команды были представлены от Центра развития творчества: Роман Марфенко и Дмитрий Чебаков состязались в направлении «Сборка на скорость»; Остап Корчуков и Влад Тайгибов в направлении «Перетягивание каната», а Марк Доценко и Александр Шафрай в направлении «Робофутбол». Нелегко пришлось нашим ребятам, но самообладание помогло достойно справиться со всеми трудностями. В результате упорной борьбы юным конструкторам Роману Марфенко и Дмитрию Чебакову удалось занять достойное третье место.

... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 09.10.2018

     Подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Моя Родина – 2018», организованного Системой добровольной сертификации информационных технологий России («ССИТ»). На конкурс принимались рисунки и изделия декоративно-прикладного творчества на тему большой и малой Родины. Авторам предлагалось изобразить родной город или село, любимый двор, школу, реку, памятники, родных и друзей, домашних животных, и многое другое, что составляет богатство и красоту нашей страны.

     В конкурсе приняли участие обучающиеся д/о «Домовёнок»: сёстры Мощенкова Нина и Мощенкова Анна (учащиеся МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО»). Обе их работы – панно из пайеток «Уголок России» Мощенковой Ани и выполненная в технике торцевания картина Мощенковой Нины «В гостях у бабушки» - заняли первые места по Северо-Западному федеральному округу.

... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 08.10.2018

     В октябре текущего года стартует Всероссийская неделя сбережений, посвященная вопросам финансовой безопасности, в рамках проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения.

     В этом году Неделя  посвящена мерам защиты от мошеннических действий, правилам разумного финансового поведения, а также принципам ответственного отношения к сбережениям.

     А в Центре развития творчества г. Советска это знаковое событие состоится  в формате  интерактивных  лекций для школьников и обучающихся Центра, театрализованных представлений, конкурсов и квест-игр. Всё это является частью большого плана мероприятий проекта «Финансовая грамотность  для детей и молодёжи в учреждениях дополнительного образования детей», победившего в  конкурсе министерства финансов Калининградской области в июне ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 07.10.2018

     С 15 июня по 15 августа на базе Дома детского творчества города Балтийска под эгидой управления образования администрации Балтийского муниципального района проходил открытый дистанционный конкурс по научно-техническому творчеству детей и молодежи НТТМ «Интеллектуальные каникулы 2018». Участниками конкурса были учащиеся образовательных организаций в возрасте от 5 до 18 лет. Проекты необходимо было представить в пяти номинациях: «Изобретательство и рационализаторство», «Авиа-, судо-, авто-, ракетомоделирование», «Робототехника и интеллектуальные системы», «Начальное техническое моделирование» и «Информационные технологии».

     В конкурсе приняли участие обучающиес ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 07.10.2018

     День пожилого человека для россиян особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения. Они возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков.

     В рамках проведения мероприятий ко Дню пожилого человека в Центре развития творчества были проведены тематические беседы под названием «День мудрого человека» с воспитанниками детских объединений: «Начальное техническое моделирование» (рук. А.А. Климанова), «Золотая паутинка» (рук. О.О. Костюкова), «Домовенок» (педагог Ященя О.С.), ««Funny English» (педагог Панова Т.В.), «Умелые ручки» (педагог Дмитриенко Т.Н.), «Золотая паутинка» (педагог Костюкова О.О.), «Роб ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 06.10.2018

« 1 2 ... 241 242 243 244 245 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте