Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

     23 февраля в Калининграде на базе Музея Мирового океана состоялся XXI областной конкурс стендовых судомоделей, посвященный Дню защитника Отечества и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Калининграда, Гвардейска, Пионерского и Советска. Всего 36 участников представили около шестидесяти моделей судов и кораблей. Честь нашего  города защищали обучающиеся детского объединения «Судомоделирование» (руководитель А.А.Гросул) Центра развития творчества: Феликс Винокуров, Денис Ахремовас, Марьям Баранаускас, Артем Одинцов, Андрей Борисов и Егор Колобашкин.  Нами были представлены модели в классах: гребных и парусных судов, подводных лодок, модели (макеты) морских сооружений, модели, выполненные из картона и модели, выполненные из промышленных наборов. Итоги подводились в личных зачетах. В нашей «копилке» три первых места: Феликса Винокурова, Андрея Борисова и Андрея Александровича Гросула и три третьих места: у Феликса Винокурова, Дениса Ахремоваса и Марьяна Баранаускаса. Победителям были вручены медали и грамоты Президента Федерации судомодельного спорта Калининградской области.

... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.02.2018

     21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в Центре развития творчества состоялся четвертый открытый муниципальный этап Всероссийской выставки научно-технического творчества детей и молодежи НТТМ-2018. В конкурсе приняли участие юные техники из образовательных организаций города Советска, Славска и Немана. Всего на суд жюри было представлено двадцать проектов в трех возрастных категориях 5-7 лет, 8-10 лет и 11-14 лет и в двух номинациях «Моделирование и конструирование» и «Робототехнические и интеллектуальные системы».

     По итогам конкурса места распределились следующим образом:

возрастная категория 5-7 лет

в номинации «Моделирование и констру ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.02.2018

     Подведены итоги заочного Всероссийского фестиваля телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС», в котором приняли участие воспитанники «Мультимедийной студии «Аксиома» (руководитель В.В. Ященя).

     Цель Конкурса «Телекласс» - воспитание художественного вкуса детей и молодежи, вовлечение в мир профессиональной тележурналистики. В номинации «Мультяшка», где соревновались анимационные ролики, 3 место заняла Виктория Продан за мультфильм «Аист». Поздравляем Вику с победой!

В.В. Ященя, педагог «ЦРТ»

Просмотров: 558 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.02.2018

     По мнению орнитологов наибольшую опасность для зимующих птиц представляет не холод, а недостаток пищи. Поэтому особое значение имеют такие меры, как развешивание кормушек, подкормка птиц. В нашей местности на зиму остаются до 30 видов птиц: воробьи, вороны, галки, сороки, дятлы и др. Летом их весёлое пение, яркое оперение оживляет природу и радует человека. А сколько пользы приносят птицы! Но с наступлением зимы им приходится очень трудно. Страшнее всего голод. Птицы этой зимой голодают, потому что осенью прошлого года не было урожая рябины красной, калины, шиповника. Каждому из нас следует развесить кормушки в парках, у себя дома и подкармливать голодающих птиц.

     Что же нужно для того, чтобы начать подкармливать птиц?

     На самом деле нужно всего лишь наше желание. Вовсе не обязательно начинать подкормку с подготовки и стро ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 23.02.2018

     18 февраля в г. Советске состоялся народный праздник Масленица, в котором приняли участие педагоги и воспитанники Центра развития творчества.

     На массовом гулянии педагоги Центра развлекали детей разными играми. Были организованы площадки: «Бой подушками» (К.С. Стерлядкина, Э.С. Ткаленко, М. Шубин), «Полёт на метле» (О.О. Костюкова., Т.В. Панова), «Перетягивание каната» (Н.А. Васильева, Г.Л. Гришина), «Снежный тир» (И.Г. Захарова, Т.Н. Дмитриенко), «Прыгай выше» (А.А. Костюкова, Е.Н. Арискина). Затем наши педагоги вместе со сказочными героями из образцовой театральной студии «Иная возможность» (рук. И.С. Салаева) провели для ребят первую масленичную квест-игру «Игры и забавы для потех и для славы». Обе команды, принявшие участие в игре, были награждены сладкими призами.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 23.02.2018

« 1 2 ... 257 258 259 260 261 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте