Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

     Под таким девизом в актовом зале администрации Советского городского округа состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса «Вторая жизнь «Вестника», приуроченного к 70-летию издания. На конкурс было представлено 32 работы, выполненные как взрослыми, так и детьми дошкольного и школьного возраста. Компетентное жюри все работы оценивало  по 9 номинациям. На церемонии награждения  была представлена выставка этих работ. Главный редактор газеты «Вестник» Валентина Данченко огласила результаты конкурса и наградила победителей дипломами и памятными подарками.

     В числе победителей  были и обучающиеся Центра  развития творчества.     

  В номинации «Приз редакции» награждена Диана Морозова, обучающаяся детского объединения «Умелые ручки» (рук. Дмитриенко ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 21.11.2017

     Ежегодный 5-й турнир  по  пулевой   стрельбе,  проводимый  в  память   о выдающемся  советском  изобретателе  автомата  М.Т.Калашникове, прошел в Центре  развития  творчества  в  физкультурно – спортивном  объединении  «Стрелок - спортсмен».

     Среди  стрелков  средней  возрастной  г ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 20.11.2017

     В Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма состоялось подведение итогов областного этапа Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти Российской Федерации. Следующий этап - Федеральный – пройдет в Москве. Конкурс проводился по следующим номинациям: литературное творчество (проза, поэзия); исследовательские работы; декоративно-прикладное искусство.

     10 ноября 2017 года в конференц–зале Центра экологии г. Калининграда из разных городов области собрались победители, лауреаты, участники конкурса, их руководители и гости. Все присутствующие смогли в полной мере насладиться работами декоративно-прикладного творчества, присланными на конкурс. Всего на выставке был ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 15.11.2017

     10 ноября в Центре развития творчества состоялось долгожданное подведение итогов открытого конкурса рисунков и цифровой фотографии «Осень в гости к нам пришла».

     Стоит отметить, что такой конкурс проводится не каждый год, поэтому, наверное, обучающиеся образовательных учреждений нашего города приняли активное участие в нем, предоставили более двухсот работ.

     Наше жюри, в лице ведущего специалиста Управления образования администрации города Т.В. Яшуниной и главного редактора газеты «Тильзитская волна» В. Тамга - это порадовало и воодушевило на работу. К сожалению, обидно признавать, что среди такого количества работ попались работы, которые очень просто обнаружить в глобальной сети Интернет. Всё-таки подобные конкурсы проводятся для того, чтобы дети учились видеть красивое рядом, учились пере ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 10.11.2017

     В дни  осенних каникул в Центре развития творчества состоялось важные мероприятия, посвящённые Дню  народного единства:  концертная программа для жителей города в исполнении вокальной студии «Визит» (руководитель - Поставельская И.А.),где прозвучали такие замечательные песни как: «Близкие  люди», «Любовь спасет  мир», «Новое поколение» и др., а также    шахматный турнир и квест-игра для обучающихся Центра «Россия - великая наша держава». Целью  мероприятий было не только организовать для детей  интересный творческий досуг, но, прежде всего,  помочь осознать значимость большого всероссийского праздника, корни которого уходят в 17 век. При этом если на шахматном турнире по традиции обстановка была спокойная и деловая, то на квест-игре ребята смогли  подвигаться, проявить физическую активность и умственную смекалку при выполнении различных заданий,  направленных на знание истории и так называемого «смутного времени», когда Минин и Пожарский освободили Москву от польских интервентов. Задания носили коллективный характер, а в самом конце игры команда участников представила её результат - самостоятельно выполненную стенгазету о Дне народного единства. Всего в мероприятиях приняло учас ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 08.11.2017

« 1 2 ... 265 266 267 268 269 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте