Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

     Невероятно содержательно началось лето у юных театралов Центра развития творчества. Образцовой театральной студии «Иная возможность» (рук. Ирина Салаева) Центра развития творчества удалось победить в отборочном туре и стать счастливыми обладателями путевки на Международный фестиваль молодежных театров «32 мая» в город Саратов. Этот третий по счету фестиваль имеет свой особый формат, а также свои цели и задачи, одна из которых - это необходимость познакомить саратовскую театральную молодежь с оригинальными поисками в области театра.

     Из множества заявок было выбрано только 9 коллективов из разных городов России: Саратов, Энгельс (Саратовская область), Заречный (Пензенская область),  Краснодар, Екатеринбург и зарубежные гости из Астаны (Казахстан), в числе которых оказался коллектив из Советска – объединенная команда студии «Иная возможность» и театра «Молодая гвардия».

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 08.06.2017

     В рамках реализации социального проекта «Школа медиатворчества «ШАНС» в Центре развития творчества начался выпуск газеты «ШАНС для молодежи». На ее страницах публикуется информация о различных социально-значимых мероприятиях, которые проходят в Советском городском округе. Над выпуском газеты, которая будет выходить раз в месяц, работает творческий коллектив Центра творчества, в который входят обучающиеся и выпускники детского объединения «Школа журналистики» (руководитель Ванифатьева Т.Л.).

     В первом номере газеты вы узнаете о самом проекте, сотрудничестве с муниципальной газетой «Тильзитская волна», досуговых мероприятиях для молодежи в нашем городе, а также вашему вниманию будут представлены размышления о бесценном опыте, который приобретают ребята в школьные годы. Сейчас готовится к выпуску второй номер, основная тема которого – патриотическое воспитание. Впереди лето, и и ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 08.06.2017

     Вот и подошел к концу учебный год, который был для коллектива Центра развития творчества ярким и насыщенным. В этом году мы отметили 70-летний юбилей! Наши воспитанники радовали нас своими достижениями на конкурсах и фестивалях, соревнованиях и выставках различного уровня. Педагоги представляли свое мастерство на семинарах и конференциях, проводили мастер-классы и участвовали в профессиональных конкурсах.

     В конце мая в детских объединениях Центра прошли открытые занятия, на которых обучающиеся показали свои знания и умения, полученные ими на занятиях в течение года. Формы занятий, на которых присутствовали не только коллеги, но и родители были разнообразны по содержанию и носили развивающий характер. Ребята конструировали различные модели, выполняли хореографические и гимнастические композиции, снимали сюжеты по сказкам, создавали объемные модели из бумаги, запускали ракеты, читали стихотворения на английском и литовском языках, метко стреляли и показывали театральные этюды.

... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 04.06.2017

     Вот и наступило лето - самая любимая пора всех школьников. А начало отдыха знаменуется самым светлым и радостным праздником детства – Днём защиты детей.

     1 июня на главной сцене ЦКД «Парус» состоялось праздничное мероприятие «Пусть всегда будет солнце», организаторами которого выступили управление образования СГО и Центр развития творчества.

     В этом году к ребятам вновь прилетела Алиса Селезнёва (Э.С. Ткаленко), гостья из будущего, героиня цикла детских фантастических книг Кира Булычёва «Приключения Алисы». Многие ребята в зале узнали Алису, так как в 2016 году она тоже присутствовала на Дне защиты детей. Гостье из будущего настолько понравился праздник в прошлом году, что, не раздумывая, она прилетела к ребятам вновь со своими друзьями, которые здорово танцуют и задорно поют. Песнями ребят радовали группа «Флешки» ( ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 02.06.2017

     28 мая в нашем городе прошел VII Международный фестиваль славянской культуры в рамках Дней славянской письменности и культуры Калининградской области.

   Центр развития творчества принял активное участие в праздничных мероприятиях. Воспитанники образцовой театральной студии «Иная возможность» (руководитель Салаева И.С.) и хореографического коллектива «Танцующие горошины» (руководитель Арискина Е.Н.) провели игровую программу детей. Вокальная студия «Визит» и солистка Эвелина Валькова (руководитель Поставельская И.А.) выступили в праздничной концертной программе. На торжественной церемонии награждения педагог ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 29.05.2017

« 1 2 ... 273 274 275 276 277 ... 400 401 »

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте