Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

     «Шахматы учат правильно оценивать свои силы, анализировать, логически мыслить, не говоря уже о том, что шахматы развивают память». Эти слова Анатолия Карпова на деле подтвердили юные шахматисты Центра развития творчества, приняв участие 23 октября в городе Багратионовске в областном турнире по шахматам на кубок клуба «Гамбит» г. Багратионовска среди юношей и девушек. В соревнованиях так же приняли участие спортсмены из Калининграда, Черняховска, Багратионовска и близ лежащих поселков. Всего 45 шахматистов. Наш город на турнире представляли обучающиеся детского объединения Центра «Белая ладья»: Павел Вылегжанин, Грач Абраамян, Евгений Игнашев, Доминик Юодвиршис, Сергей Колесников, Дарья Воронова и Игорь Баранов. По итогам не шуточных баталий Дарья Воронова заняла 1 место среди девочек в возрастной категории до 10 лет, Доминик Юодвиршис занял 1 место, а Сергей Колесников - 2 место среди мальчиков в возрастной категории до 8 лет, Павел Вылегжанин занял 3 место среди юношей в возрастной категории до 12 лет, Грач Абраамян занял 1 место, а Игорь Баранов – 3 место среди юношей в возрастной категории до 18 лет. Таким образом во всех возрастных категориях наши шахматисты заняли призовые места. Всем победителям были вручены кубки, медали и грамоты. Помощь в подготовке ребят к турниру оказал заместитель председ ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.10.2016

     В Центре развития творчества при поддержке Центра информации и общественных связей филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС» проходит открытый творческий образовательный проект «Атомная энергия – наш друг». В этом году он посвящен 70-летию образования Калининградской области и Центра развития творчества.

     21 октября в рамках проекта в ЦРТ прошла рабочая встреча представителей дирекции Балтийской АЭС с педагогами и обучающимися образовательных организаций города. Морева И.Г. - начальник Центра информации и общественных связей филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС», и Сухоносенко Е.В. - начальник учебно-тренировочного подразделения дирекции Балтийской АЭС, представили всем присутствующим презентацию «Атомная энергия», провели небольшой занимательный экзамен по атомной энергетике и, конечно, рассказали о проекте, который на протяжении нескольких лет успешно реализуется в Центре творчества.

... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 24.10.2016

     14-15 октября 2016 г. в г. Светлогорске состоялся проектный семинар «Новые принципы работы с профессиональным будущим на основе Атласа новых профессий», организованный Калининградским областным институтом развития образования при участии Министерства образования.  Ведущие семинара – Дмитрий  Судаков и  Ирина Антонова, одни  из разработчиков инновационной технологии «Атлас новых профессий» (Агентство стратегических инициатив при Президенте РФ, г. Москва), познакомили участников с компетенциями профессионалов образования будущего, провели интерактивную игру «Компас НТИ», а также работу в группах, по итогам которой состоялась общая рефлексия  и представление разработанных практик. Участники мероприятия, в числе которых были педагогические работники Центра развития творчества и Технологического колледжа г. Советска, определили для себя основные векторы  работы по профориентации, применение Атласа как инструмента работы с учащимися и родителями, раскрыли свое понимание ключевых компетенций, необходимых для профессионалов в работе с образованием в будущем, наметили  дальнейшие шаги в поддержке инициативы практики Атласа в дополнительном  и среднем профессиональном образовании, в работе со школьниками и студентами, а также с педагогами.  В результате общей работы ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 17.10.2016

     В субботу на стадионе «Красная звезда» прошёл осенний День здоровья для обучающихся Центра развития творчества.

     Для ребят была подготовлена традиционная игра по станциям «Весёлое путешествие». Несмотря на холодный день и очень сильный ветер, самые отважные, не побоявшиеся холода ребята, разделились на 2 команды и, получив маршрутные листы, активно, весело и с задором стали проходить станции и выполнять задания, которые были им предложены.

     На станции «Туристическая» ребята ходили по верёвкам, закреплённым между деревьями. На станции «Осенняя» - прыгали в калошах с зонтом и обязательно по «лужам». ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 17.10.2016

     Начало  октября для обучающихся  детских объединений Центра развития творчества выдалось довольно насыщенным мероприятиями эколого-туристического направления. В субботу ребята из детских объединений «Картонное макетирование» (педагог А.А. Климанова), «Золотая паутинка» (педагог О.О. Костюкова), «Умелые ручки» (педагог Т.Н. Дмитриенко), «Лего для дошкольников» (педагог Е.Н. Аверьянова), педагоги А.А. Маслов, А.А. Костюкова приняли участие в Международных днях наблюдения птиц, которые проходят ежегодно по всему миру. Акция заключается в определении вида и подсчете встреченных в эти дни птиц, занесение результатов в анкету и отправка результатов в Калининградский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма. Всего участников акции было 50 человек.

     Команда Центра развития творчества, в состав которой вошли обучающиеся детского объединения «Техника пешеходного туризма» (педагог В.Ю. Киселев): Даниил Лобановский, Евгения Литвиненко, Дарья Мамонтова, Инна Макеева, Виктория Бушкина, Сергей Ли и Валерия Клошанова, приняла участие в кустовых соревнованиях «Комбинированная полоса препятствий» и «Ориент- ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 17.10.2016

« 1 2 ... 299 300 301 302 303 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте