Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

     Подошла к концу вторая неделя летней смены «Косморобо» в лагере ЦРТ «Неунывай-ка». В течение этой недели ребята в составе своих экипажей подготовили проекты по направлениям: робототехника, мультипликация, моделирование и аэрокосмическая инженерия. Прошли репетиции защиты проектов перед решающей конференцией, которая запланирована на 14 июля. Наряду с образовательной частью смены, мальчишки приняли участие в конкурсе «Их именами названы улицы», представив композицию, посвященную Николаю Францевичу Гастелло. Организовали фотосессию с моделью ракеты, которую тоже сделали своими руками, побывали на занятии в стрелковом клубе, устраивали забеги на площадке Детского парка, приняли участие в конкурсе рисунков «Безопасная Россия». Равнодушных не было, все с удовольствием включались в игру, в конкурсные задания, что дало уже свои результаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 10.07.2016

     Творческая и одаренная личность. Сочиняет стихи, пишет тексты к песням, путевые очерки и эссе. Обладает широким кругозором, увлекается театром, хорошо рисует. Это все она, Влада Пехтерева, выпускница детского объединения «Школа журналистики» Центра развития творчества.

     В течение двух лет Влада работала в Пресс-центре нашего учреждения, освещала различные мероприятия в СМИ. Умение собирать интересную информацию, четко и образно передавать свои мысли и чувства делали ее работы неповторимыми. Она активно участвовала в конкурсах и фестивалях различного уровня по литературному творчеству и журналистике и по праву может гордиться своими достижениями.

     Победы и призовые места:

Просмотров: 529 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 05.07.2016

     1 июля в летнем лагере при Центре развития творчества в рамках новой тематической смены «Наследники Победы», посвящённой 71-ой годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне и 70-летию образования Калининградской области, прошел День военной поэзии. Заранее ребята учили и подбирали стихи на военную тему. Большинство стихов было посвящено героическим подвигам наших предков, победоносным датам отечественной истории и проникнуты благодарностью за мирное небо над головой, подаренное воинами-освободителями. В этот день актеры из образцовой театральной студии "Иная возможность" (рук. И. Салаева) и молодежного театра "Молодая гвардия" показали ребятам поэторию по стихам поэтов не вернувшихся с войны (Вс. Багрицкого, П. Когана и Е. Ширман). Несмотря на непростой жанр, ребята не остались равнодушны к представлению, напротив, от всей души благодарили актеров аплодисментами и криками "Браво!", а самые смелые даже выразили благодарность лично. Затем, ребята продемонстрировали свое творчество. От каждого отряда чтецы поднимались на сцену и читали о подвигах, о любви к Родине, о бабушках и дедушках, дошедших до Берлина... Приз зрительских симпатий явно достался члену команды из I отряда - Марку Латышу, прочитавшему, как настоящий артист, с апломбом все стихотворение "Бородино" М.Ю. Лер ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 04.07.2016

     С 24 июня в Центре развития творчества открылась вторая летняя образовательная смена в рамках областного проекта сетевых лагерей «Космическая Одиссея-2016». Пятнадцать мальчишек, не смотря на летние каникулы, наряду с отдыхом в лагере захотели проявить свои способности в техническом творчестве по направлениям: робототехника, мультипликация, техническое моделирование и аэрокосмическая инженерия. В первую неделю ребята уже стали участниками конкурса юных авиаторов, чтецов, спартакиады, побывали в планетарии, музее пограничников и бассейне, а 28 июня состоялось открытие смены, где мальчишки показали себя не только как юные техники, но и как юные театральные артисты, показав театрализованное представление по мотивам песни «Три танкиста». Вместе с тем они успевают работать над проектами по направлениям образовательной программы. Уже готов проект  судна на воздушной подушке для марсиан, начата работа над проектом мультфильма и роботопарка. В субботу ребятам предстоит разработка и начало работы над проектом по направлению аэрокосмической инженерии. Пожелаем им успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 03.07.2016

     Подведены итоги I Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности в творчестве», который проходил в  соответствии с государственным заданием, в целях формирования гармоничной личности, воспитания гражданина России на основе базовых национальных ценностей.

     Обучающиеся детского объединения «Школа журналистики» (руководитель Т.Л. Ванифатьева) Центра развития творчества стали победителями в номинации «Стихи» в возрастной категории 13-17 лет. Владислава Пехтерева заняла I место, стихотворение «Закулисье» (базовая ценность «Труд и творчество – творчество»). Хрипункова Лидия заняла II место, стихотворение «Пес» (базовая ценность «Социальная солидарность - милосердие»).

     Поздравляем юные та ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 30.06.2016

« 1 2 ... 300 301 302 303 304 ... 400 401 »

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте