Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Май » 24 » АРТ-каникулы в Крыму
10:36
АРТ-каникулы в Крыму

     На майские праздники педагоги и воспитанники Центра развития творчества и Детской школы искусств отправились в увлекательное творческое путешествие в Крым, где уже четвертый раз Союз педагогов-художников организовывает Всероссийский АРТ-КАМПУС, в рамках которого проходят стажировки для педагогов и мастер-классы для их учеников.

     В этом году в АРТ-КАМПУСе приняло участие более 400 участников со всех уголков России. Юных художников и их преподавателей разместили в пансионате поселка Курортное, окружённом горами и морем. В этом живописном месте каждый день они отправлялись на пленэр, создавая свои неповторимые пейзажи. Но пленэр не ограничивался одним местом, всех участников возили на экскурсии в Генуэзскую крепость, город-герой Керчь, Коктебель и древний храмовый комплекс Сурб-Хач, организовывали морские прогулки вдоль горы Кара-Даг и экскурсии в дельфинарий. В рамках АРТ-КАМПУСа также проходили конкурсы и выставки рисунков, в которых принимали участие как дети, так и педагоги.

     9 мая наши путешественники посетили Феодосию - город Воинской Славы и прошли в Бессмертном полку с портретами своих бабушек и дедушек, которые они заранее нарисовали. После шествия феодосийцы долго обсуждали, как трогательно было видеть в Бессмертном полку таблички с названием городов гостей и портреты героев, нарисованные их внуками.

     За свои старания и труды юным художникам и их преподавателям предоставили настоящий подарок: экскурсию в картинную галерею, имени И.К. Айвазовского, где находятся не только картины великого художника, но и его мастерская, в которой он создавал свои шедевры.

     Таким образом, дети и педагоги не просто отдохнули на берегу Черного моря, но и провели время с пользой, не прерывая свое обучение художественному искусству. 

Кира Стерлядкина, ЦРТ

Просмотров: 360 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте