Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2022 » Август » 11 » Балтийский Артек
17:56
Балтийский Артек

     Лето - чудесная пора, когда можно отдохнуть и зарядиться энергией к началу учебного года. Обучающемуся Центра развития творчества д/о «Соревновательная робототехника» Николаю Чебакову представилась прекрасная возможность побывать на Молодежном образовательном форуме «Балтийский Артек» (на Виштынецком озере). Николай принял участие в региональной смене «Пространство твоих возможностей» в образовательном потоке «Школа молодых ученых», где участники потока окунулись в научную среду под руководством опытных наставников.

  

Николай поделился своими впечатлениями: «Несмотря на насыщенную программу, было достаточно времени и на отдых, и на сон. Особо хочется похвалить практику. Касательно её нам давали выбрать одно из трех направлений: «Электромагнитный ускоритель», «Микробиология» и «ГЭС». Я выбрал практику с электромагнитным ускорителем, которую у нас вел наставник из центра магнитных материалов  в БФУ имени И. Канта - Антон Андреевич Аникин. На этой практике мы сами паяли электрическую цепь и мотали рабочую катушку индуктивности. Работу выполняли в командах по 2-3 человека. Также проводились конкурсы, на которых можно было получить небольшой приз».

              Как педагог дополнительного  образования и руководитель детских объединений «Робототехника», «Соревновательная робототехника» и «Косморобо»  отмечу, что участие обучающихся в образовательных площадках положительно влияет на формирование их творческого, предпринимательского и профессионального развития. Благодаря Министерству молодёжной политики Калининградской области, которая организует достаточно  мероприятий, содействующих в самореализации молодёжи, у подрастающего поколения есть замечательная  возможность окунуться в атмосферу открытий.

          Особую благодарность хочу выразить Владиславу Шахову - специалисту Управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации СГО. Благодаря его содействию и заботе состоялась поездка Николая.

Захарова И.Г., ПДО ЦРТ

Просмотров: 177 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте