Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Июнь » 13 » "Безопасная Россия» глазами детей и молодежи
16:12
"Безопасная Россия» глазами детей и молодежи

     Пехтерева Владислава, выпускница детского объединения «Школа журналистики» (руководитель Ванифатьева Т.Л.) Центра развития творчества, студентка филологического факультета дневного отделения Брянского государственного университета заняла 1 место в областном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «БЕЗОПАСНАЯ РОССИЯ» в номинации «Средство массовой информации» (печатные СМИ).

   

     Конкурс, организатором которого является Министерство образования Калининградской области при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии, Управления по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Правительства Калининградской области, УФСБ и УМВД по Калининградской области, направлен на формирование гражданской, патриотической позиции подрастающего поколения, поддержку социально-значимых идей и проектов среди детей и молодежи Калининградской области, направленных на противодействие экстремизму и терроризму в нашем обществе.

     Школьники и студенты в возрасте от 13 до 30 лет представили более 200 работ по 4 номинациям: «Научно-исследовательская работа», «Социальный видеоролик», «Средства массовой информации», «Рисунок».

     12 июня на главной сцене парка «Юность» были подведены итоги конкурса. Победителей и лауреатов награждали врио министра образования Калининградской области Светлана Трусенева, депутат Калининградской областной Думы Александр Богданов, члены антитеррористической комиссии и жюри конкурса. Поздравляя ребят и их руководителей, Светлана Сергеевна отметила, что «участие детей и молодежи в таких конкурсах очень важно. Они готовят работы через собственное восприятие, их представление и интерпретация понятий «экстремизм», «терроризм», «безопасность» яснее и ярче, чем у взрослого поколения. Главная наша задача – беречь детей, дарить им радость и счастье каждый день!»

 

Татьяна Ванифатьева, ЦРТ

Просмотров: 556 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте