Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Бианковские чтения
17:51
Бианковские чтения

     Восьмой раз в конце октября в нашем городе проходили областные Бианковские Чтения под эгидой Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма и экологической группы «ГИД».

     Виталий Валентинович Бианки - русский писатель, автор многих произведений для детей, родился 30 января (по новому стилю 11 февраля) 1894 в Санкт-Петербурге. Книги Бианки раскрывают мир природы, учат проникать в её тайны. Язык в книгах лёгкий и красочный, обращён непосредственно к воображению ребёнка. Бианки написал более трёхсот рассказов, сказок, повестей и статей, выпустил 120 книг, которые были напечатаны общим тиражом в 40 миллионов экземпляров. В советское время книги Бианки широко использовались в детских садах и в начальной школе. И сейчас произведения Бианки читаемы и их героев знают современные дети.

   

     Для участия в Чтениях от Центра развития творчества была сформирована команда, куда вошли обучающиеся нескольких детских объединений: Ульяна Ершова (д/о «Юный художник», руководитель К.С.Стерлядкина), Александра Билаонова (вокальная студия «Визит», руководитель И.А.Поставельская), Карина Кренцюс, Олег Тохтахунов, Дмитрий Хомчановский, Виктория Мазур, Илья Булгаков (д/о «Зеленая тропинка», руководитель О.С.Леонова),  Олег Марков, Владимир Мамедов (д/о «Робототехника», руководитель Н.Ю.Иштулин) и Александр Ященя (д/о «Мультимедийная студия», руководитель В.В.Ященя). Все члены команды распределились по секциям, а их было немало. Это и «Мастерская Тюбика», «Птичий базар», «Мастерская Медуницы и Пилюлькина»,  «Винтика и Шпунтика», «Стекляшкина» и другие. На этих секциях ребята рисовали героев произведений Виталия Бианки, разучивали песню, которую исполнили на закрытии, изучали воду, погоду и еще немало  полезного. В конкурсе стендовых докладов наша команда завоевала главную награду Чтений: Приз зрительских симпатий, также этой наградой были отмечены и рисунки Ершовой Ульяны (д/о «Юный художник») и Анны Владыковской (д/о «Жар-птица», руководитель Ж.М.Бардашевская). Педагоги тоже без дела не сидели. На мастер-классах их знакомили с новыми наборами конструкторов для сборки роботов, они создавали мини стенгазеты с экологической тематикой. Надо сказать, что в таком составе команда Центра творчества выступила впервые. Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов!

      

Анастасия Климанова, «ЦРТ»

Просмотров: 858 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте