Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Будущие инженеры страны
08:49
Будущие инженеры страны

     В Центре развития творчества, в рамках деятельности Федеральной инновационной площадки, открылось новое детское объединение «Косморобо», целью которого является подготовка будущих инженерно-технических кадров средствами дополнительного образования детей, начиная с дошкольного и заканчивая старшим школьным возрастом (6-18 лет). Организационное собрание с участием обучающихся и их родителей состоялось 29 октября. Перед присутствующими выступили: заместитель директора Центра по УВР Стеценко Л.Е. (координатор ФИП), а также педагоги дополнительного образования, непосредственно участвующие в реализации программы: Ященя В.В., Захарова И.Г., Иванова А.Л., Климанова А.А. Была представлена информация о ходе и содержании проекта, целевых приоритетах и методах достижения образовательных задач.

     Программа «Косморобо» является комплексной и включает в себя следующие модули, направленные на развитие исследовательских и изобретательских компетенций обучающихся: лаборатория робототехники, мультимедийная студия, авиаконструирование и аэрокосмическая инженерия, лаборатория программирования. На занятиях ребята научатся собирать роботизированные модели и программировать их, конструировать космические аппараты, делать мультфильмы на тему освоения космоса, готовить и защищать (презентовать) проекты, а также расширят знания из школьной программы естественнонаучного цикла. Помимо занятий, обучающимся  будет предложено принять участие в экскурсионных поездках профориентационной направленности в г. Калининград: на Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» с посещением музея,  в открывающийся в декабре областной технопарк «Кванториум», фабрику-лабораторию при БФУ им. Канта и др. По окончании обучения (в  мае 2017г.), ребята получат сертификаты, подписанные ректором БФУ им. Канта и президентом Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области.

     В следующем учебном году проект будет продолжен. Мы рассчитываем, что усилия наших детей и педагогов окажутся плодотворными и помогут в выполнении важнейшей задачи: подготовки интеллектуально-технических кадров для будущего страны.

Л.Е. Стеценко, заместитель директора по УВР, координатор ФИП

Просмотров: 419 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте