Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » «Частица детства в каждом сердце»
18:22
«Частица детства в каждом сердце»

     Невозможно представить жизнь нашего города без Центра развития творчества детей и юношества, открывающего вот уже более 65 лет свои двери для одаренных, интеллектуальных, ищущих и неунывающих детей и молодежи. Несмотря на столь почтенный возраст, нам всегда от шести до восемнадцати – столько, сколько лет его постоянным жителям, нашим воспитанникам. Мы делаем все возможное, чтобы каждый день, проведенный в Центре, был для них полон радостных, светлых и теплых впечатлений. Ведь девиз нашего коллектива – «Частица детства в каждом сердце».

     Развитие технических способностей - одно из основных направлений нашего учебного заведения, ведь именно инженерные специальности в наше время наиболее востребованы среди молодежи. Познать истинную радость творчества, получить знания и применить их на практике можно на занятиях в детских объединениях технической направленности: «Начальное техническое моделирование», «Судомоделирование», «Авиамоделирование», «Компьютерная графика», «Мультимедийная студия»,  «Робототехника», «Цифровая фотография». Занимаясь на современном оборудовании под руководством опытных педагогов, ребята имеют возможность приобрести навыки в области моделирования и конструирования, познакомиться с секретами создания компьютерных мультфильмов, графических объектов, анимации, видеомонтажа, программирования.

     Занятия в детских объединениях физкультурно-спортивной направленности: «Стрелок спортсмен», «Мотоспорт», «Бокс», «Белая ладья» - способствуют укреплению здоровья и развитию физических способностей детей и молодежи. Для ребят созданы оптимальные условия для физического и интеллектуального развития, удовлетворения их интересов, а также проведения разумного досуга и отдыха.

     Естественнонаучная и туристско-краеведческая деятельность в Центре представлена такими объединениями, как «Секреты природы», «Зеленая тропинка», «Азбука туризма». Занятия направлены на формирование у воспитанников экологического сознания. Основными формами учебной деятельности являются экскурсии и походы, во время которых ребята наблюдают явления природы, знакомятся с различными объектами, играют на воздухе, учатся контактировать друг с другом и понимать, что природа может существовать без человека, а вот человек без природного окружения нет.  

     Раскрытие индивидуального потенциала и коммуникативных навыков у детей - приоритетные принципы деятельности детских объединений социально-педагогической направленности: «Дошкольник», «Учимся играя» (литовский язык). Основной формой обучения является игра, которая способствует развитию у обучающихся внимания, повышает мотивацию к деятельности, а также позволяет сделать занятия более интересными. Занятия в «Школе журналистики» рассчитаны на ребят старшего школьного возраста, заинтересованных  в изучении основ журналистского мастерства и приобретении практических умений и  навыков, необходимых для этой профессии.

     Художественная направленность – одна из наиболее востребованных в нашем учебном заведении. Мы предлагаем для ребят самые разнообразные  виды творческой деятельности. «Ансамбль электронной музыки» - мир электронной музыки, игра на синтезаторе. «Гармония», «Вокальный ансамбль» - различные виды музыкального искусства: хоровое, ансамблевое и сольное пение. «Оркестр народных инструментов» - приобщение к народной инструментальной музыке, навыки оркестровой игры. «Хореография», «Ритмика и хореография» - развитие личности ребенка средствами хореографического искусства. «Школа начальной йоги и восточного танца «Таис» - оздоровительные практики, укрепление иммунитета, воспитание трудолюбия и волевых качеств характера. Образцовая театральная студия «Иная возможность» - синтез различных видов искусства: театра, хореографии, вокала. «Секреты мастерства», «Волшебная кисть», «Цветные ладошки» - изучение различных видов изобразительного искусства. Декоративно-прикладное творчество: «Умелые ручки», «Волшебные пальчики», «Золотая паутинка», «Юный дизайнер» - удивительный и неповторимый мир аппликации, лепки, вышивки, декупажа, мыловарения, орига́ми, бисероплетения,  изготовление открыток и картин, панно и игрушек, поделок и сувениров, цветов, бижутерии, ёлочных игрушек и различных сувениров. 

     Ежедневно в Центр творчества приходят ребята, чтобы заниматься в творческих объединениях, участвовать в различных конкурсах, слетах, соревнованиях, заниматься исследовательской работой, представлять свои проекты, выступать на концертах. Наши педагоги встречают своих воспитанников и помогают им сделать первые шаги в науке и искусстве, приобщиться к творческой деятельности. Здесь никогда не умолкает шум детских голосов. Возможно, это главный итог нашей многолетней истории.

     Приглашаем всех творческих и увлеченных ребят нашего города на занятия в детские объединения Центра. Мы работаем с 08:00 до 20:00 без перерывов, выходных и каникул. Ждем вас!!!

Т.Л. Ванифатьева, зам. директора по НМР ЦРТДиЮ

Просмотров: 571 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте