Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Категории раздела

Конкурсы [0] Мероприятия [64]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



Главная » 2021 » Апрель » 2 » Чемпионат по робототехнике в Центре развития творчества
15:58
Чемпионат по робототехнике в Центре развития творчества

В целях популяризации технического конструирования и программирования, как одного из методов развития обучающихся, в Центре развития творчества состоялся чемпионат по робототехнике среди обучающихся д/о: «Робототехника», «Соревновательная робототехника» и «Косморобо» (руководитель Захарова И.Г.)

В личном первенстве 61 человек принял участие в чемпионате. Отмечу, что в целях предотвращения заражения Covid-19 состязания проводились с соблюдением санитарных требований в разное время, отдельно по объединениям и учебным группам. Но даже в таких условиях заинтересованность робототехников проверить свои силы и стремление к победе дала хорошие результаты. 

В результате по предложенным направлениям определились победители:

Направление «Скорость» 1-4 класс

  • д/о «Робототехника»:

1 место – Самудинов Чынгыз (Лицей №10 и ЦРТ)

2 место - Арсёнов Максим

3 место - Никитенко Диана (Лицей №10 и ЦРТ)

Старшая возрастная категория

1 место - Киволя Степан

2 место - Будвитис Андрей

  • д/о «Соревновательная робототехника»:

1 место - Штатный Максим

2 место - Четайкин Клим

3 место - Кузнецов Артур

  • д/о «Косморобо»:

1 место - Шалунин Алексей

2 место - Муравьев Николай

3 место - Балачинцев Сергей

Направление «Сбор ресурсов» 1-4 класс

  • д/о «Робототехника»:

1 место – Печкуров Марк

2 место - Никитенко Диана (МАОУ «лицей №10» и ЦРТ)

3 место - Печкуров Давид

  • д/о «Соревновательная робототехника»:

1 место - Петраускас Илья

2 место - Бондарчук Павел

3 место - Кузнецов Артур

  • д/о «Косморобо»:

1 место - Шалунин Алексей

2 место - Выскребенцев Иван

3 место - Тайгибов Влад

Направление «Сборка на скорость» 2-9 класс

  • д/о «Робототехника»:

1 место - Сволькинас Илья

2 место - Чебаков Дмитрий

3 место - Злобич Андрей

  • д/о «Соревновательная робототехника»:

1 место - Лапаев Дмитрий

2 место - Рокка Милана

3 место - Штро Данил

  • д/о «Косморобо»:

1 место - Тайгибов Влад

2 место - Нехуженко Георгий

3 место - Виноградов Кирилл

Направление «Фишки» 2-9 класс

  • д/о «Робототехника»:

1 место - Чебаков Дмитрий

2 место - Копытин Леонид

3 место - Злобич Андрей

  • д/о «Соревновательная робототехника»:

1 место - Рокка Милана

2 место - Бердичевский Степан

3 место - Четайкин Клим

  • д/о «Косморобо»:

1 место - Виноградов Кирилл

2 место - Тайгибов Влад

3 место - Нехуженко Георгий

      

  В заключение отмечу, что проведение соревнований по робототехнике помогает ребятам не только расширить творческое техническое воображение, но и создать единое пространство для общения и обмена опытом. Приятным итогом мероприятия будет вручение наград всем участникам чемпионата.

Захарова И.Г., ПДО ЦРТ

Просмотров: 95 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Поиск


Полезные сайты





















Мы в контакте