Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Черняховск и его историческое наследие
08:15
Черняховск и его историческое наследие

     В сентябрьский солнечный день обучающиеся детского объединения МБУДО «ЦРТ» «Учимся играя» (изучение литовского языка и этнокультуры) посетили в Черняховске конезавод  «Георгенбург».

 

 

     Ребятам очень хотелось увидеть одних из самых прекрасных животных на земле. Красота лошадей восхищает и вдохновляет людей по всему миру, неспроста столько произведений искусства посвящены именно этим животным. Эти благородные, сильные и преданные существа завоевывают множество сердец уже на протяжении многих столетий.

Учащиеся узнали много интересного о конном заводе «Георгенбург», который  занимает площадь более 2,5 га. Конюшни в постройках, сохранившихся с немецких времен, были реконструированы с учетом всех современных требований, предъявляемым к содержанию лошадей. Приоритетным направлением в деятельности конного завода «Георгенбург» стало выращивание и подготовка спортивных лошадей ганноверской, голштинской и тракененской пород. Сейчас на заводе 200 голов лошадей. Во время экскурсии дети любовались  лошадьми редких пород, восхищались их красотой и силой, кормили животных яблоками и морковью, катались на лошадках.

     Вторая часть экскурсии оказалась также очень интересной, ребята посетили замок Инстербург — один из самых старых замков в Калининградской области. Его построили в 1336 году по приказу магистра Тевтонского ордена Дитриха фон Альтенбурга. Сначала он был деревянным, но в таком виде защищать от неприятеля — дело трудное, поэтому в 1380 году замок был перестроен в камне. Инстербург был необычным замком: здесь рыцари не только отбивались от врагов, но еще и жили, под замком были прорыты подземные ходы, которые сохранились до наших дней.

 

 

     Сейчас в замке открыт музей, в нем можно посмотреть предметы истории и быта, начиная от средневековья и заканчивая 40-ми годами 20 века. Ребята гуляли по территории замка, спускались в подземные ходы. Поездка для всех оказалась интересной. И не случайно, ведь замок Инстербург и  конезавод  «Георгенбург» - историческое наследие нашего края.

 

                                                                                Татьяна Павлова,

педагог МБУДО «ЦРТ»

Просмотров: 372 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте