Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Октябрь » 5 » «Чтобы мир стал добрее»
14:15
«Чтобы мир стал добрее»

     В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой благодарности, когда хочется быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября, Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

     Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о пожилых людях, о неоценимой значимости их опыта и труда для молодого поколения.

     Каждый год в Центре развития творчества в рамках Дня пожилого человека проходит ряд мероприятий. В течение недели с воспитанниками детских объединений Центра проводились тематические беседы «Уважай старость». Помимо информации возникновения данного праздника, был проведён опрос, с целью проверить насколько хорошо дети знают своих бабушек и дедушек.

     Также обучающиеся детских объединений: хореографический коллектив «Танцующие горошины» (рук. Е.Н. Арискина), школа «Основы здоровья и танца «Таис» (рук. С.А. Медникова), группа «Флешки» и солистка вокальной студии Эвелина Валькова (рук. И.А. Поставельская) приняли участие в ежегодной традиционной концертной программе. В этом году ребята порадовали своими танцами и песнями не только бабушек и дедушек «Советского дома-интерната для престарелых и инвалидов», но и Неманского "Геронтопсихиатрического центра". Зрители отнеслись с благодарностью к выступлению ребят, были рады, что их не забывают и, приезжая, дарят заряд положительных эмоций.


     Мы призываем всех не оставаться равнодушными к старшему поколению, относиться к ним с вниманием и уважением. А пожилым людям желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Васильева Нина, Ткаленко Эллина,

педагоги-организаторы

 Центра развития творчества

Просмотров: 437 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте