Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Октябрь » 13 » Цифровое будущее России 2021
12:33
Цифровое будущее России 2021

Обучающиеся детских объединений: «Робототехника» и «Соревновательная робототехника» (руководитель Ирина Геннадьевна Захарова) Центра развития творчества приняли участие в Фестивале «Цифровое будущее России», который ежегодно проводится в Калининграде.

 Зажжённое в торжественной обстановке янтарное сердце робота Добрыни Центровича (модель робота выполнена обучающимися ЦРТ) дало старт долгожданному мероприятию. Отмечу, что пандемия внесла значительные коррективы в масштаб и организацию Фестиваля, но, несмотря на сложности, Фестиваль состоялся!

Команды робототехников на Кубке Чемпиона международного инклюзивного турнира по робототехнике «Янтарный Робот» в назначенное время мерились силами на соревновательных площадках, а участники выставки НТТ защищали свои проекты перед экспертами. В напряженной борьбе после первой удачной попытки заезда «Гонки по прямой» Буров Павел и Марфенко Роман продолжили состязания, но в следующем заезде команда соперников оказалась быстрее и ребятам, к сожалению, пришлось завершить турнир, т.к. соревнования были построены по олимпийской системе: проиграл – выбыл. Команда робофутболистов в составе: Лапаева Дмитрия и Штро Данила показала высший класс мастерской игры, не пропустив ни одного гола, и с отличным результатом принесла победу Центру развития творчества.

В заключение скажу, что соревновательный момент в обучении детей по техническим направлениям - явление обязательное, т.к. виден результат работы не только обучающегося, но и педагога. Именно результаты соревнований считаются главным критерием успешности и основной характеристикой развития ребенка. Соревнования в любом направлении -  важный элемент для развития ценных личностных качеств, которые помогут впоследствии в профессиональном становлении. А мы, взрослые, должны стимулировать ребенка к достижению своей цели и формированию способности быть готовым к проигрышу, чтобы с учетом ошибок развиваться дальше. Пожелаю нашим обучающимся стремления к развитию новых качеств, способных сделать их успешными.

Особые слова благодарности начальнику отдела информации и общественных связей филиала АО "Концерн Росэнергоатом" "Дирекция строящейся Балтийской атомной станции" Инне Геннадьевне Моревой за помощь в организации поездки обучающихся на Фестиваль.

https://vesti-kaliningrad.ru/v-kaliningrade-proshyol-festival-cifrovoe-budushhee-rossii/ 

      

Захарова И.Г., ПДО ЦРТ

Просмотров: 223 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте