Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Дебют в «Снежном дворце»
00:15
Дебют в «Снежном дворце»

«В Тридевятом царстве Российском государстве Дом волшебный есть.

Дом улыбок и затей – просто сказка для детей!

И спешит в него с утра отовсюду детвора».

     Центр развития творчества - поистине волшебный дом. Каждый год сюда приходят новые ребята, и в каждом есть свой талант, кто поэт, кто музыкант. За первые четыре месяца для новичков-воспитанников Центр становится родным. Многие из ребят за этот небольшой промежуток времени успевают даже достигнуть высоких результатов в конкурсах различных уровней.

     В нашем волшебном доме сложилась традиция – каждый год эти самые новички демонстрируют свои первые результаты на сцене. В этом году праздник «Дебют» прошёл в «Снежном дворце», куда все ребята, их педагоги и родители отправились вместе с Педагогом Центра (педагог-организатор Н.А. Васильева), ведущей этого праздника. Во дворце их встретила Анна (педагог-организатор Э.С. Ткаленко), героиня любимого всеми детьми мультфильма «Холодное сердце».

     Сколько же талантливых ребят, занимающихся абсолютно в разных областях искусства, науки, спорта, техники, мы увидели на Дебюте! Первыми выступали дебютанты д/о «Ритмика и основы спортивного бального танца» (рук. Г.Л. Гришина), они показали тренировочные упражнения латино-американского танца «Ча-ча-ча». После них на сцену вышли ребята  из д/о «Умелые ручки» (рук. Т.Н. Дмитриенко), «Юный художник» (рук. К.С. Стерлядкина), «Золотая паутинка» (рук. О.О. Костюкова) вместе со своими руководителями, а также работами, чтобы все могли наглядно понять, чем же занимаются в этих кружках. Далее на сцене девочки из д/о «Основы здоровья и танца «Таис» (рук. С.А. Медникова) исполнили танец «Кошки богини Бастед».

      

     В зале было очень много малышей, ведь в нашем Центре есть ребятишки, которые занимаются подготовкой к школе. Это два д/о «Дошкольник» и школа развития «Радуга» (рук. В.С. Какорина, Т.В. Панова, Е.Н. Арискина, Т.Н. Дмитриенко). И вот их первые шаги на сцене… Горбатенко Лиза, Жукаускас Эдгар, Коснырева Оля, Сопрун Александр, Слынко Алина читали стихи. Всем было очень интересно наблюдать за детьми младшего возраста.

     Есть в нашем волшебном доме д/о «Школа волшебников» (рук. И.С. Салаева), где юные артисты обучаются актёрскому мастерству. Воспитанники детского объединения дебютировали с отрывком из спектакля «Буратино».

     И вот после ярких образов Мальвины, Буратино и всего театра Карабаса-Барабаса, на сцене друг друга сменяют детские объединения, в которых дети изучают иностранные языки. Первыми выступили ребята из д/о «Funny English» (рук. Т.В. Панова) с песней «Jingle Bells», а обучающиеся д/о «Учимся играя (рук. Т.Г. Павлова) показали сценку «Алфавит» на литовском и русском языках.

«Ловкость, быстрота и сила,

Музыкальность, пластика,

Учит двигаться красиво

Девочек гимнастика».

     Это четверостишие о д/о «Художественная гимнастика» написала сама руководитель Е.А. Петрова. И честно говоря, нам абсолютно нечего добавить, кроме того, что элементы художественной гимнастики собрались в одну прекрасную композицию под известную песню «Куда уходит детство».

     Вновь на сцене ребята из разных объединений, разных направленностей. Физкультурно-спортивная направленность: д/о «Стрелок-спортсмен» (рук. А.А. Маслов), д/о «Шахматный клуб» (рук. В.И. Гребенников). Техническая направленность: д/о «Начальное техническое моделирование» и д/о «Картонное макетирование» (рук. А.А. Климанова), «Студия технического дизайна» (рук. А.А. Костюкова), д/о «Робототехника» (рук. И.Г. Захарова),  д/о «Судомоделирование» (рук. А.А. Гросул), «Мультимедийная студия» (рук. В.В. Ященя). Естественно-научная направленность: д/о «Живая планета» (рук. Г.В. Рагозина). Кто-то читал стихи о своём объединении, кто-то просто рассказывал, почему выбрал то или иное объединение. Видно было, что все ребята очень волновались, ведь они не привыкли стоять на сцене, но всё же они большие молодцы! Хочется отдельно поблагодарить всех тех, кто не выступает на сцене, но преодолев себя и сомнения, страхи, всё-таки вышел. После того, как все вернулись на свои места, в зале включили мультфильм «Рождение Атома» дебютантки Анастасии Иньшиной. Этот мультфильм принёс Насте первую победу в её новом увлечении.

     Всю деятельность в Центре творчества освещают обучающиеся д/о «Школа журналистики» (рук. Т.Л. Ванифатьева). Но воспитанники пишут не только заметки и статьи, они готовят творческие работы: рассказы, эссе, стихи. В этот день на сцену вышла Антонина Волкова со стихотворением собственного сочинения о своей семье «Не смыкали вы глаз порой». Это был один из самых трогательных моментов нашего праздника.

     Перед самым главным моментом мероприятия, но об этом чуть позже, на сцене зазвучала знакомая песня «Зимний сон», которую исполнил дуэт «Юла» (рук. И.А. Поставельская).

     И вот наступил торжественный момент посвящения в кружковцы. Ребята, стоя и держа правую руку на сердце, дали клятвы добиваться успехов, быть трудолюбивыми, за Центр стоять горой, блистать в концертах и выставках и т.д. Свои поздравления дебютантам выразили ведущий специалист управления образования СГО Т.В. Яшунина и директор Центра развития творчества Н.В. Кирина. А в завершение праздника вокальная студия «Визит» (рук. И.А. Поставельская) исполнила песню «Новое поколение».

      

 

Предлагаем небольшой видеоотчёт Антонины Волковой, которая очень вдохновилась нашим мероприятием. (Смотреть)

Эллина Ткаленко, Нина Васильева,

педагоги-организаторы «ЦРТ»

Просмотров: 618 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте