Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Февраль » 26 » Декада мужества в Центре творчества
23:42
Декада мужества в Центре творчества

     Что такое мужество? Вопрос для современного поколения очень важный. Именно с него и началась наша декада запланированных мероприятий.

     С 13 по 20 февраля в Центре творчества проводились беседы «Урок мужества», на которых присутствовали воспитанники д/о «Студия технического дизайна» (рук. А.А. Костюкова), д/о «Золотая паутинка» (рук. О.О. Костюкова), д/о «Робототехника» (рук. И.Г. Захарова), д/о «Картонное макетирование» (рук. А.А. Климанова), т/л «Альтернатива» (рук. К.И. Соловьёва), д/о «Цифровая фотография» (рук. В.В. Шахов). Речь шла о героях, защитниках Отечества во все времена: от богатырей до солдат наших дней. Как показала практика, если ребята про Великую Отечественную войну владеют информацией, то про интернациональные войны в Афганистане, Чечне – почти никто и ничего не знает. Поэтому очень важно проводить такие беседы. Также нашим воспитанникам был продемонстрирован поучительный мультфильм «Про Сидорова Вову». Главной целью показа стало сравнение ребятами себя и того Вовы на экране, ведь «Если б были все как Вовы – избалованы, были бы мы давно завоёваны!».

     13 и 14 февраля для ребят была организована познавательно-развлекательная программа «Вперёд, мальчишки!», в которой приняли участие: д/о «Золотая паутинка» (рук. О.О. Костюкова), д/о «Юный художник» (рук. К.С. Стерлядкина), д/о «Умелые ручки» (рук. Т.Н. Дмитриенко), д/о «Робототехника» (рук. И.Г. Захарова), д/о «Мультимедийная студия» (рук. В.В. Ященя), д/о «Начальное техническое моделирование» (рук. А.А. Климанова). Ребята активно участвовали и в боевой разминке, и в эстафете, и в сборе автомата Калашникова (из пазлов), а при отжимании от пола и прыжках на скакалке показали, какие они сильные!

 

 

     17 февраля в актовом зале Центра творчества прошла встреча кадетских классов МАОУ лицея № 5, ребята посещают д/о «Стрелок-спортсмен» (рук. А.А. Маслов), с ветераном боевых действий в Афганистане, воином-интернационалистом, старшим прапорщиком Павлом Александровичем Малащенко. Такие встречи важны для каждого из нас, будь то ученик или педагог, или сам ветеран. Но для подрастающего поколения – это живой человек, который может поведать историю своей жизни и жизни боевых товарищей, ту историю, о которой наши дети из книжек и Интернета не узнают.

 

 

     21 февраля на базе городской библиотеки им. И.Я. Рутмана состоялось праздничное мероприятие для наших горожан местной организации Всероссийского общества слепых. Центр творчества совместно с Центром культуры и досуга «Парус» подготовили концертные номера: танцы в исполнении образцового х/а «Луиза» (рук. И.В. Петрова), стихи, которые прочитала молодой педагог ЦРТ К.И. Соловьёва, а также песни в исполнении Алины Овакимян, Ирины Мартинкявичюс, Тимофея Даниленко (рук. Т.И. Грушко), молодого педагога ЦРТ В.В. Шахова. Также дуэтом с В.В. Шаховым спела Анастасия Сорокина, воспитанница т/с «Иная возможность» (рук. И.С. Салаева, Н.Б. Дронова). В конце мероприятия ведущая педагог-организатор ЦРТ Э.С. Ткаленко исполнила любимую песню гостей.

     22 февраля, в преддверии самого праздника, в Центре творчества состоялся праздничный концерт для солдат-срочников и мужской половины Центра «Делу время – потехе час». Участие в празднике приняли: х/к «Фантазия» (рук. Г.Л. Гришина), х/к «Пружинки» д/с «Родничок» (рук. Ю.А. Шурпа), в/с «Визит» (рук. И.А. Поставельская), школа начальной йоги и восточного танца «Таис» (рук. С.А. Медникова), х/к «Танцующие горошины» (рук. Е.Н. Арискина), педагог ЦРТ В.В. Шахов, воспитанница т/с «Иная возможность» Анастасия Сорокина (рук. Н.Б. Дронова), т/с «Иная возможность» (рук. И.С. Салаева), Марк Латыш – обучающийся д/о «Стрелок-спортсмен» (рук. А.А. Маслов). В завершении праздника в адрес солдат прозвучали тёплые и добрые слов от директора Центра творчества Н.В. Кириной, а зам. директора С.В. Корныхина и главный бухгалтер О.О. Амошина вручили солдатам торты от коллектива ЦРТ.

 

     Очень насыщенной и плодотворной вышла декада мужества в 2017 году. Ещё раз поздравляем всех с праздником и желаем крепкого здоровья и мирного неба над нашими головами!

Эллина Ткаленко,

педагог-организатор «ЦРТ»

Просмотров: 550 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте