Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Июль » 16 » «До новых встреч, неунывальцы!»
17:21
«До новых встреч, неунывальцы!»

     Вот и завершилась вторая смена лагеря с дневным пребыванием детей МБУДО «ЦРТ» «Неунвывай-ка!». Тематика этой смены была ориентирована на формирование личностных лидерских и коммуникативных качеств, развитие командного духа, поэтому называлась она «Планета капитанов».

     В лагере было сформировано 3 отряда два по 21 человеку и один – 20 человек. Все отряды были разновозрастными. Ребята активно отдыхали на свежем воздухе, полноценно питались, посещали бассейн в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дружба», посещали пожарную часть, музей, библиотеку.

     Во время второй смены особое внимание уделялось тематике праздничных дат. Так в день ГИБДД МВД РФ в лагерь с воспитательной беседой приходил инспектор ГАИ, а также была проведена театрализованная викторина по правилам дорожного движения. В день Ивана Купала ребята посетили детско-юношескую библиотеку, где прошла игровая программа. На вторую смену выпал и День семьи, который был отмечен праздничным концертом, подготовленным ребятами.

     В лагере был проведен цикл театрализованных мероприятий, направленных на развитие образной фантазии и познавательного интереса. Ребята познакомились с такими персонажами как Грей и Ассоль, капитан Врунгель, капитан Грант, Пеппи Длинный Чулок, Питер Пен и другие.

     Помимо досуговых мероприятий была организована и образовательная программа - работали кружки: «Робототехника», «Судомоделирование», «Мультимедийная студия», «Школа сценического искусства», «Стрелок спортсмен». Дети узнали правила безопасности при проведении стрельбы, познакомились с робототехникой, освоили основы управления ею, реализовали свою творческую активность при создании мультфильмов, смогли  изготовить простейшие моделей кораблей. А на занятиях сценического мастерства реализовать свой творческий потенциал ребятам помогали воспитанники образцовой театральной студии «Иная возможность» (рук. И.С. Салаева).

     Практически каждый ребёнок принимал участие в различных концертных программах, тематических мероприятиях и театрализованных представлениях. Дети получили массу положительных эмоций и на закрытие смены подготовили интересные номера, забавные сказки, красивые танцы.  Мы надеемся, что всем ребятам очень понравилось провести частичку лета в нашем лагере «Неунывай-ка!».

Н.А. Васильева, педагог-организатор «ЦРТ»

Просмотров: 491 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте