Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Июнь » 4 » Добро пожаловать!
22:25
Добро пожаловать!

     Вот и подошел к концу учебный год и открыл свои двери лагерь с дневным пребыванием детей «Центра развития творчества» «Неунывай-ка». Здесь ребята не только будут отдыхать, пребывать на свежем воздухе, получать полноценное питание, но и активно развиваться. Досуговые мероприятия лагеря можно условно разделить на отрядные («огоньки», прогулки на свежем воздухе, конкурсы, проводимые воспитателями в своих отрядах, посещение занятий в детских объединениях «ЦРТ»: «Робототехника», «Мультимедийная студия», «Судомоделирование», «Оркестр народных инструментов» и «Стрелок-спортсмен»,) и общелагерные (линейки, зарядка, конкурсные, спортивные и игровые программы, посещение бассейна, городского музея).

  

     В первую неделю в лагере сформированы 2 разновозрастных отряда по 25 человек в каждом. Дети будут получать навыки коммуникативного общения друг с другом, научатся анализировать свое поведение, придерживаться установленным в лагере правилам и нормам поведения. Благодаря прогулкам на свежем воздухе ребята будут не только оздоравливаться, но и знакомиться с объектами природы и архитектуры нашего города. На занятиях в детских объединениях «Стрелок-спортсмен», «Робототехника», «Мультимедийная студия», «Судомоделирование» и «Оркестр народных инструментов» дети узнают правила безопасности при проведении стрельбы, познакомятся с робототехникой, освоят основы управления ею, научатся пользоваться программами для создания видеоряда и управления роботами, реализуют свою творческую активность при создании мультфильмов, научатся азам игры на народных музыкальных инструментах и многое другое.

     Общелагерные мероприятия будут театрализованными  и будут состоять из тематических дней: «Знакомство с киностраной», «Друзья природы», «Летние приключения», «День экологических мультфильмов» и др. Все мероприятия будут сопровождаться костюмированными персонажами в соответствии с названием. При этом каждый день  будет не похож на следующий и сможет нести информативную и воспитательную функции. Надеемся, что время, проведенное в лагере, пройдет с пользой для ребят во всех отношениях.   

Анастасия Климанова, «ЦРТ»  

Просмотров: 428 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/2

Вход на сайт


Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте