Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Апрель » 24 » «Духовное величие российского народа»
00:04
«Духовное величие российского народа»

   Современная педагогика направлена на формирование ценностно-нравственных ориентиров детей, подростков, молодёжи через сохранение традиций многонациональной отечественной культуры. Большая роль в данном направлении отводится дополнительному образованию.

     21 апреля в Центре развития творчества прошла выставка декоративно-прикладного творчества под названием «Духовное величие российского народа», на которой были представлены работы педагогов и обучающихся детских объединений: «Школа развития «Волшебные пальчики» (рук. Л.В. Коробейникова), «Умелые ручки» (рук. Т.Н. Дмитриенко), «Юный дизайнер» (рук. О.С. Ященя), «Золотая паутинка» (рук. О.О. Костюкова), «Русская народная кукла» (рук. Р.Ф. Чубова).

   

     В начале мероприятия с приветственным словом к педагогам и гостям обратилась директор ЦРТ Н.В. Кирина. Она пожелала всем вдохновения, творческих открытий и ярких впечатлений от общения с прекрасным, отметив, что художественное творчество оказывает огромное влияние на человеческую душу. Затем для представителей образовательных учреждений города в рамках областного Пасхального фестиваля были проведены мастер-классы по различным техникам декоративно-прикладного творчества. Р.Ф. Чубова предложила гостям сделать своими руками  оберег для дома в виде куклы. О.С. Ященя рассказала о технике плетения из газетных трубочек и научила делать красивые корзиночки. Под руководством О.О. Костюковой участники мастер-класса изготовили пасхальные яйца по технике айрис фолдинга. Т.Н. Дмитриенко вместе с обучающимися: Ириной Твердохлебовой и Дарьей Котковой - продемонстрировали своё мастерство по изготовлению пасхальной открытки в технике айрис фолдинга – радужного складывания.

   В конце мероприятия ведущий специалист Управления образования администрации А.М. Белохвостикова вручила организаторам и участникам сертификаты, отметив, что выставка творческих работ и проведенные мастер-классы были очень интересным и познавательным.   

Н.А. Васильева, Э.С. Ткаленко, «ЦРТ»

Просмотров: 510 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте