Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Ноябрь » 15 » «Эколята – молодые защитники природы»
15:35
«Эколята – молодые защитники природы»

12 ноября обучающиеся объединения «Окно в природу» Центра творчества Советска (3 «Г» класс, руководитель Муту Е.А.) и (4 «А» класс, руководитель Высоцкая М.А.) МАОУ «Лицей №10» приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы", проводимом Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

На занятии обучающиеся познакомились с видами птиц, обитающих рядом с жильем человека, научились узнавать птиц по внешнему виду, голосу, силуэту и месту обитания. Ребятам было предложено разделиться на команды для проведения экологической игры «Птицы за окном». Игра состояла из нескольких туров, посвященных жизни птиц. Кружковцы отгадывали загадки, кроссворды, обсуждали, как можно различить птиц по оперению в конкурсе «Мальчик или девочка?», побывали в роли художника-орнитолога. Самое сложное задание оказалось «Птичье радио», где ребята затруднялись в определении птиц по голосу. В ходе занятия был продемонстрирован видеоролик «Памятники птицам».

В народном календаре 12 ноября отмечается как День Зиновия Синичкина. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Юные экологи решили созвать в гости пернатых друзей. Вырезая яркий силуэт синичек, расположили их на веточке и украсили свой кабинет. Вспоминая образ синички, изобразили на листе бумаги. Также ребята решили оказать помощь дружелюбным птичкам: развесили кормушки, насыпали семечек тыквы, подсолнечника, подвесили кусочки несоленого сала и устроили им «пир на весь мир».

Данные эко-мероприятия вызывают интерес у младшего школьника к познанию окружающего мира, расширяя их кругозор, и развивают добрые чувства – желание прийти на помощь братьям нашим меньшим.

      

                                                      Высоцкая М.А., Муту Е.А.

Просмотров: 188 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте