Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Июнь » 4 » Экологическое воспитание детей
16:37
Экологическое воспитание детей

«Экологическое образование – это основа национальной безопасности России.

Это непрерывный процесс обучения, воспитания и развития личности, направленный на формирование системы знаний, умений, навыков, ценностных ориентаций, нравственно-этических отношений, обеспечивающих экологическую ответственность каждой личности за состояние и улучшение социоприродной среды

И.Д. Зверев

Природа для человека является источником духовного обогащения, она оставляет огромный след в душе ребёнка, воздействуя на него своим многообразием и своими красками. Ребёнок радуется различным голосам природы – пению птиц, стрекотанию кузнечика, порханию бабочки, красоте цветов и т.д. Таким образом дети знакомятся с природой, тянутся к ней. А она в свою очередь, возбуждает и развивает любознательность, интерес к познанию. Чтобы научиться любить и беречь свой дом, надо узнать его.

Еще никогда так остро не стояла угроза экологического кризиса, как сегодня. На планете с пугающей стремительностью исчезают различные виды уникальных животных и растений. С каждым днем все больше загрязняется окружающая среда. Одна из главнейших задач человечества - рационально использовать природные ресурсы не только в интересах человека, но и природы. Люди вредят природе, вредят ее обитателям!

В рамках развития экологической грамотности в Центре развития творчества состоялось занятие «Кто живет в озере». Ребята сходили на экскурсию к городскому озеру, увидели улиток-прудовиков, красноперку, жука-плавунца, лягушек. Но были еще и недоступные для простого человеческого взгляда обитатели. Взяв из озера  немного воды с ее содержимым, мы отправились в Центр изучать «невидимый» животный и растительный мир. Выявив некоторых обитателей, мы пришли к выводу, что озеро загрязнено и нуждается в помощи людей! А иначе его обитатели погибнут, и наше красивое озеро, по которому так приятно прогуливаться, превратиться в болото.  

      

Штатная Т.Н., ЦРТ

Просмотров: 182 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте