Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Февраль » 22 » Экскурсия на Балтийскую АЭС
18:22
Экскурсия на Балтийскую АЭС

     Обучающиеся детского объединения МБУДО «Центр развития творчества»: «Школа журналистики» (руководитель Т.Л. Ванифатьева) и кинолаборатории «Альтернатива» (руководитель С.К. Мавров) - посетили Балтийскую АЭС. Перед въездом на ее территорию - блок пост. Проверка документов, осмотр  автобуса, получение разрешения на фото- и видеосъемку. Все строго и серьезно. Сразу понятно, что посторонние сюда не попадут. На объекте такого значения, как нам объяснили специалисты станции, повышенный контроль - обязательное условие работы. 

     В административном корпусе Дирекции нас встретила Инна Геннадьевна Морева - начальник Отдела информации и общественных связей филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС». Инна Геннадьевна рассказала о социальной, общественной работе, профориентационных проектах, организованных атомной станцией в Калининградской области. К слову сказать, в этом году центр вновь станет творческой «атомной»  площадкой.  После посещения информационного центра, будущие журналисты смогли взять интервью у специалистов  атомной станции. Стоит отметить, что это был наш первый опыт, но, полагаю, мы хорошо справились, были компетентны и ненавязчивы.

     Евгений Валерьевич Сухоносенко, начальник учебно-тренировочного подразделения, с радостью согласился дать нам интервью первым. Мы узнали о его работе в отрасли атомной энергетики, отношении к работе и планах на будущее. Начальник отдела охраны труда и пожарной безопасности Игорь Владимирович Иващенко рассказал о технике безопасности на станции и практических занятиях, в которых принимает участие каждый сотрудник АЭС, отметив, что безопасность – превыше всего.  Юрий Николаевич Меньков, инспектор по технической безопасности отдела охраны труда и пожарной безопасности, наглядно показал, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшим. Евгений Николаевич Козырев, заместитель директора по режиму и физической защите, кратко и увлекательно объяснил основы своей работы, рассказал, что представляет атомная деятельность в наши дни. Всех секретов он нам не раскрыл, что естественно, но мы были очень заинтересованы. Затем специально для нас была проведена учебная инсценировка задержания бригадой охраны  постореннего на территории станции. Необходимо отметить, что охрана действительно очень качественно выполняет свои обязанности.

     После всех запланированных встреч и практических мероприятий для нас была организована встреча с Виталием Алексеевичем Трутневым, директором филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской атомной станции». От имени всего коллектива директор Центра развития творчества Наталия Викторовна Кирина поблагодарила Виталия Алексеевича за активное сотрудничество в сфере образовательной деятельности, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, поддержку совместных творческих проектов, реализуемых в учреждении. Виталий Алексеевич рассказал об основных направлениях деятельности филиала и любезно ответил на наши вопросы.

     «Эффективно, безопасно, ответственно» - таков девиз работников строящейся атомной станции. И это действительно не просто слова. Мы увидели, что работники филиала с большой ответственностью относятся к своему делу. А весь коллектив - это одна  очень дружная и сплочённая  команда.

     Хочется выразить слова благодарности руководящим работникам и специалистам БАЭС за теплый прием, увлекательный рассказ о своей работе, а также за те усилия, которые они прилагают, выполняя свою работу.

 Владислава Пехтерева,

"Школа журналистики" ЦРТ

Просмотров: 674 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте