Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Февраль » 11 » Экскурсия в МП ПУ «Водоканал»
01:02
Экскурсия в МП ПУ «Водоканал»

     В Центре развития творчества не приходиться скучать. Каждый день здесь насыщен интересными событиями: обучающиеся участвуют в викторинах, шахматных турнирах, играют в театральных постановках, готовятся к соревнованиям, выставкам и конкурсам.

     Вот и обучающиеся детского объединения «Робототехника» (руководитель Захарова И.Г.) не сидят на месте и стараются расширить свой кругозор знаний, ведь это им необходимо для участия в различных технических фестивалях и выставках. 

     29 и 30 января в рамках подготовки к региональному отборочному робототехническому фестивалю «РобоФест-Калининград 2018» по теме: «Водное приключение» юные воспитанники: Дмитрий Божедомов, Остап Корчуков, Владимир Степаненко, Артём Мнацаканов и Влад Тайгибов побывали в МП ПУ «Водоканал» на водонасосной станции и водоочистных сооружениях. В первый экскурсионный день начальник водонасосной станции Карнович Василий Владимирович в доступной форме рассказал ребятам о системе подачи воды в наши дома и квартиры. Обучающиеся с интересом рассматривали оборудование и задавали много вопросов. Второй день был посвящен исследованию очистных сооружений. Начальник очистных сооружений   Капочюс Анна Николаевна объяснила юным робототехникам, как происходит процесс очистки воды, а в лаборатории ребята через микроскоп и на экране монитора с любопытством наблюдали за бактериями. В результате, знания, полученные ребятами на экскурсиях, помогли создать модель из Lego, демонстрирующую замкнутый цикл прохождения воды, и успешно выступить 3 февраля на робототехническом фестивале в Калининграде.

   

Захарова И.Г., ПДО ЦРТ

Просмотров: 507 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте