Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Это интересно, или каникулы юного журналиста
12:47
Это интересно, или каникулы юного журналиста

     Вот и закончились осенние каникулы, оставив массу положительных эмоций, добрых чувств и ярких впечатлений. Мне удалось не только хорошо отдохнуть, но и с пользой провеси время – посетить замечательные мероприятия, которые проходили в нашем городе.

  «Бабушка-забавушка»

     28 октября в ДК ЦБЗ состоялся долгожданный юбилейный конкурс «Бабушка-забавушка». Задолго до начала конкурса в зале собираются родные, друзья конкурсанток, группы поддержки, болельщики и просто зрители. После исполнения танцевальной композиции, дающей настрой на мероприятие, появляются конкурсантки, каждая из которых прекрасна по-своему, у каждой своя изюминка, свой неповторимый образ. Чтобы пожелать удачи конкурсанткам и выразить своё восхищение, на сцену выходит глава нашего города Николай Николаевич Воищев. После тёплых слов и пожеланий ведущая представляет специальных гостей, членов жюри, и конкурс начинается. Первый этап - рассказ о себе, своей жизни и семье. Видно, что конкурсантки волнуются, но, несмотря на это, всё равно каждая выступает великолепно, а теплые слова поддержки греют им душу. Второй этап конкурса - бабушки-хозяюшки радуют членов жюри своей домашней выпечкой. Некоторые оказались настолько щедрыми, что угощают весь зал своими чудесными пирогами и пирожками. Третий этап - импровизация: каждая конкурсантка удивляет своими талантами. Тут и частушки, и стихи, и анекдоты, и танцы! Они буквально заражают нас своим энтузиазмом.

     - И вновь на сцене дефиле! - сказала ведущая после небольшого перерыва, и конкурсантки вновь под бурные аплодисменты выходят на сцену. Цветы, сувениры, подарки, призы, теплые слова и комплименты – это все для них, очаровательных и обворожительных дам. И это не удивительно, ведь как можно оставить без внимания таких талантливых женщин.

     – Спасибо за концерт! Огромное спасибо вам за ваше обаяние! - восторженно, не скрывая своих положительных эмоций, благодарит участниц конкурса заместитель главы администрации Игорь Степанович Яблонский, даря каждой по букету цветов. Члены жюри называют победительниц конкурса по номинациям, вручают призы: книги, блестящие медали, дипломы и косметику от «MaryKay». Зал в ожидании. Кому же достанется самый главный приз? И вот объявляют победителя! Это Носова Людмила Степановна! А победительницей конкурса «Бабушка-Забавушка 2015» становится Яковлева Антонина Ивановна! Непередаваемые эмоции охватили всех зрителей! Никогда не видела столько радости, эмоций, как сегодня! Сердечно поздравляем вас, заслуженные победительницы, и с нетерпением ждем следующего конкурса «Бабушки-забавушки». Интересно будет посмотреть, что же нам приготовят другие, с уверенностью скажу, неповторимые бабушки!

«Подвиг любви бескорыстной»

     3 ноября в Центре развития творчества состоялся литературно-музыкальный концерт «Подвиг любви бескорыстной» к 190-летию восстания декабристов на Сенатской площади 14 декабря 1825 года.  На концерте выступили воспитанники образцовой театральной студии «Иная возможность» (руководитель И.С. Салаева), показав драматическую композицию, посвящённую жёнам декабристов. Юные актёры смогли  передать храбрость и отвагу верных жен декабристов, которые, несмотря на все препятствия, последовали за своими мужьями в Сибирь. Вокальная студия «Визит» и группа «Флешки» (педагог И.А. Поставельская) исполнили патриотические песни, а хореографический коллектив «Танцующие горошины» (педагог Е.Н. Арискина) – зажигательный танец «Барыня».

День народного единства

     4 ноября в рамках государственного праздника - Дня народного единства в нашем городе прошли различные мероприятия. Утром состоялась божественная литургия в честь празднования Казанской иконы Божией Матери и 8-летия освящения Собора трех Святителей. Днем прошло торжественное открытие сквера «Воин-освободитель» после реконструкции. Парад юных барабанщиц, выступление образцовой театральной студии «Иная возможность» и трогательные слова почетных гостей не оставили равнодушными никого из присутствующих. Затем в ДК ЦБЗ юным советчанам в торжественной обстановке были вручены паспорта, а на фестивале вокально-инструментальных ансамблей «Песни России» выступили группы «Тильзит-турбо», «Отражение» и «Эксклав», произведя огромное впечатление на зрителей.

     Каникулы закончились, оставив массу положительных эмоций, добрых чувств и ярких впечатлений. Я рада, что мне удалось не только хорошо отдохнуть, но и с пользой провести время.

Кристина Баширова,

"Центр развития творчества",

«Школа журналистики» 

Просмотров: 743 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте