Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Май » 5 » Фестиваль детского анимационного кино «Мультфильм и Я»
00:56
Фестиваль детского анимационного кино «Мультфильм и Я»

     29 апреля 2015 года в Москве в новом инновационном эколого-просветительском центре «Кусково» состоялся Фестиваль детского анимационного кино «Мультфильм и Я». Фестиваль проводился по итогам одноимённого конкурса, организованного ГПБУ «Мосприрода», в котором приняла участие воспитанница «Мультимедийной студии «Аксиома» Центра развития творчества Рубанчик Дарья (рук. Ященя В.В.). Конкурс проходил с 20 января по 10 апреля 2015 года, по итогам которого Даша и ее руководитель были приглашены в Москву на торжественную церемонию награждения победителей конкурса детских анимационных фильмов.

     За это время организаторам поступило большое количество мультфильмов юных участников от 2,5 до 14 лет из Москвы, Новороссийска, Калининградской области, Сочи, Нижневартовска, Тулы, Архангельской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Казахстана и других уголков нашей страны и СНГ. Также вне конкурса свою работу прислала участница из Бразилии. Юные мультипликаторы соревновались в номинациях сюжет, озвучка и декорации.

     Жюри оценивало работы с точки зрения основной темы Фестиваля – «Планета, дыши!». Каждая из работ по-своему раскрывала проблемы экологии. Юные участники, рисуя и фантазируя, указывали взрослым на совсем недетские проблемы и пути их решения. Загрязнения окружающей среды, атмосферы и водных ресурсов, вырубка лесов, неконтролируемое уничтожение животных, рост числа автомобилей, промышленных предприятий и городов в целом – вот лишь малая часть из поднимаемых в мультфильмах ребят проблем. Но дети остаются детьми и по-другому смотрят на мир. Поэтому, несмотря на сложность выбранных тем, мультфильмы оставались яркими, а концовки почти всегда оптимистичными. Сказочные герои всегда приходили на помощь природе, наводили порядок на улицах города и сажали новый лес взамен срубленного или сгоревшего. Согласитесь, нам, взрослым, есть чему у них поучиться.

     Организаторы подготовили для гостей интересную и насыщенную программу! Опытные экскурсоводы провели для ребят обзорную экскурсию по новому эколого-просветительскому центру «Кусково» и территории парка. В удобном кинозале центра состоялось торжественное награждение победителей конкурса детских анимационных фильмов, просмотр и обсуждение лучших работ участников. Также все желающие смогли поучаствовать в творческих мастер-классах и увлекательной викторине.

     На церемонии награждения Рубанчик Дарье были вручены дипломы: 1 степени в номинации «Сюжет», 3 степени в номинации «Озвучка», кубки и подарки. Мы поздравляем Дашу и ее руководителя с победой на Всероссийской конкурсе! Желаем им дальнейших творческих успехов!

В.В. Ященя, педагог «ЦРТ»

Просмотров: 661 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте