Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Март » 30 » Форум по вопросам дополнительного образования детей
22:20
Форум по вопросам дополнительного образования детей

     24-27 марта 2016 года в г. Калининграде прошёл  II международный  Форум по вопросам дополнительного образования детей, организованный Общероссийским Профсоюзом образования и Министерством образования Калининградской области. В этом грандиозном мероприятии приняли участие представители дополнительного образования более чем 30 регионов РФ, в том числе - обучающиеся и педагоги Центра развития творчества г. Советска, получившей в этом году почётный статус «Федеральная инновационная площадка» (ФИП). В рамках форума были запланированы: областная выставка научно-технического творчества детей и молодежи (НТТМ), обсуждение тенденций и перспектив развития дополнительного образования детей в Российской Федерации.

     Программа была насыщенной и разнообразной: в первый день (24 марта) состоялась защита проектов  в рамках областной выставки НТТМ. От ЦРТ были представлены: проект «Судно на воздушной подушке» (Ферафонтов Степан, обучающийся детского объединения «Начальное техническое моделирование», педагог - Климанова А.А.),  «Мониторинг окружающей среды» (радиоуправляемый самолёт с фотокамерой - Курпейкис Даниил, объединение «Авиамоделирование», педагог - Фомин С.А.), «Робот-спасатель» (объединение «Робототехника», педагог - Иштулин Н.Ю.), с  которым его автор и разработчик Макушин Вячеслав занял 2 место.

     На следующий  день (25 марта) в гимназии №40 г. Калининграда  состоялось  торжественное открытие форума, презентация проектов, мастер-классы.  От  нашего учреждения был представлен мастер-класс по мультипликации, подготовленный педагогом дополнительного образования Ященя В.В. и его ученицей Рубанчик Дарьей, которая успешно выступила с рассказом о достижениях обучающихся мультимедийной студии МБУДО «ЦРТ» во время презентаций участников и призёров всероссийских и международных соревнований по техническому творчеству детей и молодёжи. Кроме того, в этот же день прошла PR-кампания летнего сетевого лагеря «Космическая Одиссея-2016», который будет организован на 10 базовых площадках по развитию технического творчества детей в июне-июле 2016 года, в т. ч.- в МБУДО «ЦРТ» г. Советска. А прямо в фойе гимназии гостям были представлены концертные номера детских хореографических коллективов.

     В последний день (26 марта) были организованы «круглые столы», на одном из которых, проходившем в  Доме детского творчества «Родник» г. Калининграда, выступила заместитель директора по УВР нашего Центра Стеценко Л.Е. с сообщением  «Обновление содержания дополнительных общеразвивающих программ: «Электроника», «Робототехника», «Мехатроника», «Медиатворчество» в контексте стандартов движения JuniorSkills на базе МБУДО «Центр развития творчества», г. Советска». В работе круглого стола приняли участие  представители Татарстана, Пермского и Красноярского края, Ханты-Мансийского округа, г. Санкт-Петербурга, Белоруссии и Литвы. На состоявшемся итоговом обсуждении заместитель министра образования Калининградской области Барковская Л.Ю. отметила высокий уровень проведённых мероприятий и выступлений участников форума и  пожелала всем новых творческих успехов и достижений.

Н.В. Кирина, директор МБУДО «ЦРТ»

Просмотров: 484 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте