Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2014 » Май » 20 » Гала-концерт областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики»
19:16
Гала-концерт областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики»

     18 мая в Доме искусств г. Калининграда красочным Гала-концертом завершился областной фестиваль творчества учащихся «Звезды Балтики». Он проводился региональным Министерством образования, Калининградским областным институтом развития образования и Центром непрерывного образования Калининградского областного института развития образования.

     В Гала-концерте приняли участие воспитанницы вокальной студии «Визит» Центра развития творчества детей и юношества Иванчук Яна и Валькова Эвелина (руководитель – Поставельская И.А.). Они стали лауреатами II степени в номинации «Эстрадная музыка».

 

     Выступления начались задолго до начала Гала-концерта в фойе. Здесь выступали лауреаты фестиваля, как бы приглашая зрителей окунуться в атмосферу праздника.

     По приглашению ведущей на сцену поднялись заместитель председателя правительства Калининградской области А.Н. Силанов и министр образования Калининградской области С.С. Трусенёва. Они отметили важное значение фестиваля в воспитании и развитии подрастающего поколения и вручили благодарственные письма главам муниципальных образований Калининградской области, в которых прошли муниципальные и межмуниципальные этапы. Всего же, начиная с февраля, когда стартовал фестиваль, в нём приняли участие более 4 тысяч учащихся.

     Затем началась концертная программа. На сцену, сменяя друг друга, выходили участники фестиваля в номинациях «Эстрадная музыка» и «Хореография». Зрителям скучать не пришлось, потому что каждый номер был не только прекрасно исполнен и поставлен, но и изумительно подан. Многие номера сопровождались показом видео на большом экране, которое дополняло и словно иллюстрировало выступление.

     В заключительной части Гала-концерта наши звездочки были награждены дипломами лауреатов и призами фестиваля, а руководитель вокальной студии «Визит» Поставельская И.А. благодарственным письмом. Мы гордимся нашими лауреатами и желаем им дальнейших творческих успехов!

Пресс-центр ЦРТДиЮ

Просмотров: 549 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте